Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Спорт / "Айлендерс" не собираются выкупать контракт с капитаном команды Яшиным
 

"Айлендерс" не собираются выкупать контракт с капитаном команды Яшиным

МОСКВА, 18 мая - РИА Новости. Клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Нью-Йорк Айлендерс" не собирается выкупать контракт капитана команды Алексея Яшина.

Согласно контракту, за следующие четыре года российский форвард должен заработать 26,45 миллиона долларов США, однако клуб имеет право выкупить контракт, уплатив хоккеисту 2/3 от общей суммы соглашения (17,63 миллиона). Впрочем, генеральный менеджер "Островитян" Гарт Сноу заявил, что не рассматривает такую возможность.

"Алексей - жизненно важная часть нашей команды. В 58 матчах (регулярного чемпионата) он набрал 50 очков. Кто знает, какой сезон был бы у нас, не получи он травму? Первые два месяца его было просто невозможно остановить. Мы надеемся, что он стартует так же здорово и в следующем сезоне", - передает слова Сноу нью-йоркская газета Newsday.

В первых 22 матчах регулярного чемпионата 2006/07 Яшин набрал 28 очков, однако затем из-за травмы колена он пропустил немало встреч, а его результативность снизилась. После неубедительной игры Алексея в первом раунде плей-офф, где "Айлендерс" в пяти матчах проиграли "Баффало", болельщики команды даже обратились к владельцу клуба Чарльзу Вонгу с требованием выкупить контракт 33-летнего центрфорварда, чтобы на освободившиеся средства под "потолком зарплат" заключить новое соглашение с крайним нападающим Райаном Смитом.

REGNUM
Грузия готовится к боевым действиям против Южной Осетии
Ющенко будет блокировать строительство моста из Крыма в Россию
Казанского маньяка оценили в 250 тысяч рублей

Впрочем, Сноу надеется, что со Смитом, который был приобретен у "Эдмонтона" в феврале 2007-го, удастся договориться и без столь кардинальных мер, как единовременная выплата 17 с лишним миллионов долларов. По оценкам североамериканских СМИ, один из самых уважаемых форвардов НХЛ потребует зарплату с годовым окладом около 6 миллионов долларов.

"Мы очень хотим сохранить Смита. Мы непременно дадим понять семье и агенту Райана, как сильно мы желаем видеть его в нашей форме", - сказал Сноу, который надеется в ближайшее время приступить к детальным переговорам с канадцем и его агентом.

Дата: 18.05.2007, 11:30, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 569

Схожие новости по теме:

Петрова и Сафина сыграют за выход в полуфинал в Амелия-Айленде
Шведова не смогла преодолеть барьер второго круга в Амелия-Айленде
Надежда Петрова вышла в третий круг турнира в Амелия-Айленде
Ярослава Шведова вышла во второй круг на турнире в Амелия-Айленде
Российский форвард Нью-Йорк Айлендерс отказался играть на чемпионате мира






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0625 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,046875 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 20:23
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella