Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Спорт / Российский форвард "Нью-Йорк Айлендерс" отказался играть на чемпионате мира
 

Виктор Козлов в матче за "Нью-Йорк Айлендерс". Фото nhl.com

Российский форвард "Нью-Йорк Айлендерс" отказался играть на чемпионате мира

Форвард клуба НХЛ (Национальная хоккейная лига) "Нью-Йорк Айлендерс" Виктор Козлов, проводящий лучший сезон в своей заокеанской карьере, отказался играть за сборную России на чемпионате мира в Москве. Последние несколько месяцев хоккеист прожил вдали от семьи и хотел бы быть со своими родными, сообщает издание "Советский Спорт".

"Я разговаривал с Сергеем Немчиновым (менеджер сборной России, прим. Lenta.Ru). И отказался от участия в турнире. Я с "Айлендерс" подписал контракт всего на один год - вот поэтому моя семья осталась во Флориде, - рассказал Козлов. - Дочка уже пошла в школу. Я весь сезон прожил без семьи и после окончания первенства НХЛ хочу все-таки быть с родными".

Отметим, что Виктор Козлов, как правило, не отказывался выступать за сборную России на крупнейших турнирах. Он принимал участие в последнем из проходивших в России чемпионате мира (Санкт-Петербург, 2000 год). "Я помню, когда мы неудачно сыграли на чемпионате мира - 2000 в Санкт-Петербурге. Хотелось бы скрасить те печальные эмоции, и я был бы рад приехать в сборную. Извините меня, болельщики! Но в данный момент семья для меня - самый главный приоритет".

Сезон-2006/07 уже стал для Козлова, минувшим летом перешедшего из "Нью-Джерси" в "Айлендерс", самым удачным в НХЛ. За несколько игр до окончания регулярного чемпионата форвард набрал 48 очков за результативность (22 шайбы плюс 26 передач), а в декабре забил четыре гола в одном матче.

Чемпионат мира по хоккею 2007 года пройдет в Москве и подмосковных Мытищах с 27 апреля по 13 мая.

Дата: 27.03.2007, 9:24, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 604






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 24.04.2024, 13:41
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella