Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Спорт / Хоккейная суперлига будет расширена до 20 команд
 

"Спартак" вернулся в суперлигу. Фото с официального сайта ХК "Спартак"

Хоккейная суперлига будет расширена до 20 команд

В пятницу 25 мая в Москве состоялось заседание руководителей клубов российской хоккейной суперлиги, на котором решался вопрос о количестве команд в следующем чемпионате. В итоге было принято решение расширить суперлигу с 19 до 20 команд. Места в элите получили московский "Спартак" и нижегородское "Торпедо", сообщает официальный сайт Федерации хоккея России (ФХР).

В то же время, московские "Крылья Советов" следующий сезон проведут в высшей лиге, так как руководители клубов высказались против предоставления этой команде места в суперлиге.

"Так решили клубы суперлиги. Они даже не захотели рассматривать вопрос об участии "Крыльев" в предстоящем сезоне, - рассказал гендиректор ФХР Сергей Арутюнян. - В минувшем сезоне "Крылья" на некоторые матчи возили второй состав и не имели финансовых гарантий. В итоге это повлияло на имидж соревнований, проводимыми ФХР. И клубы с этим согласны. Ведь они тоже были недовольны тем, что соперник приезжал к ним в гости второй командой".

Хабаровский "Амур", челябинский "Трактор" и тольяттинская "Лада", которые не выполнили требования по строительству новых дворцов, отвечающих регламенту, также сохранили места в элитном дивизионе. Клубы согласились с тем, что эти команды следующий чемпионат проведут на существующих аренах, но при этом должны начать возведение новых ледовых дворцов вместимостью как минимум 5500 человек. Окончательное решение по регламенту и составу участников чемпионата России 2007/08 в суперлиге будет принято 28 мая на заседании исполкома ФХР.

Дата: 26.05.2007, 1:17, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 495

Схожие новости по теме:

В новом сезоне хоккейной суперлиги будет отменен вступительный взнос
Российская хоккейная суперлига будет расширена до 20 команд
Белгородский Университет-Белогорье вернулся в волейбольную суперлигу
В Москве стартует Финал четырех волейбольной женской суперлиги
Победителем чемпионата российской баскетбольной суперлиги стал ЦСКА
Челябинский Трактор останется в хоккейной суперлиге, считает Косилов






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 8:35
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella