Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Спорт / Челябинский "Трактор" останется в хоккейной суперлиге, считает Косилов
 

Челябинский "Трактор" останется в хоккейной суперлиге, считает Косилов

ЧЕЛЯБИНСК, 1 мар - РИА Новости, Юлия Поздеева. Челябинский "Трактор" не только останется в хоккейной суперлиге, но и будет бороться за медали, заявил в четверг на брифинге первый вице-губернатор Челябинской области и сопредседатель попечительского совета клуба Андрей Косилов.

"В этом году мы ставили перед "Трактором" задачу - удержаться в суперлиге, в следующем году - бороться за медали. Мы планируем усилить команду опытными игроками, преимущественно, челябинцами, играющими сейчас за другие клубы", - сказал он.

По его словам, претензии Федерации хоккея России (ФХР) по поводу отстутствия у команды домашней площадки на 5,5 тысяч зрительских мест вполне справедливы. "Но "Трактор" вернулся в Суперлигу всего год назад, а за это время построить новый дворец нереально. В течение лета мы намерены реконструировать старый Дворец спорта "Юность", и к новому сезону количество посадочных мест на трибунах будет соответстовать нормативам", - пояснил Косилов.

REGNUM
Существует опасность развала Украины, а Крым уже потерян
"Цель - импичмент"

В этом году в Челябинске начнется строительство нового ледового дворца на 7,5 тысяч зрительских мест. Первый камень будет заложен в марте, сдача в эксплуатацию - через 16 месяцев. Это будет одна из лучших ледовых арен в стране, заверил вице-губернатор.

По словам Косилова, в четверг челябинский губернатор Петр Сумин разговоривал по телефону с президентом ФХР Владиславом Третьяком и попросил поддержать "Трактор".

Губернатор заверил, что команда получит всю необходимую поддержку со стороны области. Он также напомнил, что в Челябинской области этой зимой уже сдан в эксплуатацию ледовый дворец "Металлург" в Магнитогорске, скоро начнется строительство пяти физкультурно-оздоровительных центров, пересказал содержание беседы Андрей Косилов.

"Мы пришли в суперлигу всерьез и надолго!" - резюмировал первый вице-губернатор.

В понедельник, 26 февраля, в Москве состоялось совещание руководителей клубов российской хоккейной суперлиги, на котором обсуждался ряд вопросов, касающихся участия команд в чемпионате страны 2007/08 гг.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе ФХР, большинство клубов ратует за то, чтобы к чемпионату страны-2007/08 не были допущены команды, чьи домашние арены не могут вместить более 5500 зрителей. Таким образом, в новом сезоне суперлига может недосчитаться четырех клубов, которые в настоящий момент не отвечают этому критерию - тольяттинская "Лада", челябинский "Трактор", подмосковный "Витязь" и столичный "Спартак", который по предварительной договоренности должен был вернуться в элитный дивизион российского хоккея ближайшей осенью.

Для того, чтобы быть допущенной к старту чемпионата, эта четверка должна в течение двух недель предоставить договор аренды с ареной, чья вместимость будет соответствовать регламенту. В противном случае, они не будут допущены к чемпионату России, хотя на два последующих сезона за ними будет виртуально закреплено место в суперлиге, предусматривающее возможность вернуться при наличии вместительного стадиона.

Дата: 01.03.2007, 10:13, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 716

Схожие новости по теме:

ЧР по хоккею может пройти без Спартака, Лады, Витязя, Трактора






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 24.04.2024, 11:26
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella