Новости / Спорт / Сборная России разгромила команду Андорры

Александр Кержаков (в красной майке). Фото AFP

Сборная России разгромила команду Андорры

Футбольная сборная России стала единоличным лидером пятой группы отборочного турнира Евро-2008. В Санкт-Петербурге команда Гууса Хиддинка со счетом 4:0 разгромила команду Андорры и набрала 14 очков в шести проведенных матчах. Главным героем матча стал форвард "Севильи" Александр Кержаков, сделавший хет-трик.

Игра проходила с подавляющим преимуществом сборной России, которая с первых минут начала постоянные атаки на ворота гостей. Уже на 8-й минуте счет был открыт. После длинного паса россиян со своей половины поля один из защитников сборной Андорры пытался вынести мяч из штрафной, но попал в Кержакова, который увидел, что вратарь гостей вышел далеко из ворот, и навесным ударом направил мяч в сетку.

Через восемь минут Юрий Жирков с левого фланга сделал длинную передачу на Кержакова, защитники сборной Андорры не смогли выбить мяч, и форвард "Севильи", оказавшись перед вратарем, пробросил мяч мимо голкипера в ворота. Первый тайм завершился со счетом 2:0.

В начале второго тайма Кержаков забил третий мяч. Лидер нападения сборной России оказался первым на добивании после того, как вратарь гостей Кольдо Альварес парировал удар Константина Зырянова. После этого наставник российской команды Гуус Хиддинк заменил Кержакова на Дмитрия Сычева.

Форвард "Локомотива" и установил окончательный счет в этой игре. После передачи Андрея Аршавина он вышел один на один с вратарем и пробил тому под опорную ногу. У россиян было еще много моментов для того, чтобы довести счет до двузначного, но забить больше не получилось. Стоит отметить, что Аршавин в одном из эпизодов не попал в абсолютно пустые ворота с полутора метров.

Дата: 02.06.2007, 17:53, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 653