Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Спорт / Сборная России сыграет с Андоррой в отборочном матче ЧЕ по футболу
 

Сборная России сыграет с Андоррой в отборочном матче ЧЕ по футболу

МОСКВА, 2 июн - РИА Новости. Сборная России в субботу сыграет в Санкт-Петербурге с Андоррой в матче отборочного цикла чемпионата Европы по футболу-2008.

На первый взгляд, проблем в этом матче у команды Гууса Хиддинка возникнуть не должно. Россияне занимают второе место в группе Е по потерянным очкам, уступая по этому показателю только хорватам. Андорра является одной из слабейших команд Европы, в рейтинге ФИФА она занимает 49-ю строчку среди 52-х национальных сборных Старого Света (Россия - 17-я в мире). В текущем отборочном цикле андоррцы потерпели пять поражений в 5 матчах с общей разницей мячей 1-22.

Впрочем, Хиддинк предостерегает болельщиков и своих подопечных от шапкозакидательских настроений, выразив мнение, что матч получится для хозяев поля трудным. "Хотя Андорра - аутсайдер группы, команда играет очень хорошо в оборонительный футбол. Сложно играть против команды, которая обороняется вдевятером. Стоит опасаться и их контратак. Как правило, команды, которые занимают последние строчки в рейтинге ФИФА, квалифицированным сборным не удается обыграть с крупным счетом", - отметил Хиддинк.

REGNUM
Эстония передумала называть Россию инициатором Второй мировой войны
Крым делает Украину зависимой от России
Во Франции из-за шпионских признаний Лугового намерены переиздать Гришковца

Он привел пример, как англичане, соперник сборной России по группе Е, в матче с Андоррой испытывали серьезные трудности, хотя в итоге и выиграли со счетом 3:0. "Лучшие игроки английской премьер-лиги никак не могли взломать оборону сборной Андорры и открыли счет только во втором тайме", - напомнил Хиддинк.

Голландский специалист не сможет выставить на предстоящий поединок оптимальный состав. Около месяца назад в матче чемпионата России порвал крестообразные связки колена основной голкипер Игорь Акинфеев, которого, по всей видимости, заменит вратарь питерского "Зенита" Вячеслав Малафеев. А во время тренировки в четверг полузащитник столичного "Локомотива" Динияр Билялетдинов потянул мышцу задней поверхности бедра.

По словам Хиддинка, травма Билялетдинова вынудит его изменить тактический рисунок игры. "Еще перед тем, как я объявил состав сборной, у меня уже был в голове основной состав и расстановка игроков на матч, но в связи с травмой Билялетдинова мне немного придется пересмотреть план на игру", - сказал он.

Хиддинк сообщил, что Билялетдинов остается в команде и поедет со сборной на матч в Хорватию, который состоится 6 июня. "Он летит с нами в Хорватию, но пока не знаю, сыграет ли он против сборной этой страны", - сказал голландец.

По мнению бывшего капитана и рекордсмена по количеству матчей за отечественную сборную Виктора Онопко, в стартовом составе выйдут как минимум двое нападающих, и одним из них будет обладатель Кубка УЕФА в составе "Севильи" Александр Кержаков. "Кержаков находится в хорошей форме. У него горят глаза, он хочет забивать в каждом матче", - сказал Онопко в интервью РИА Новости.

К счастью для участников матча, аномальная жара, державшаяся в последние дни на Европейской части России, прошла. В субботу синоптики прогнозируют в Северной столице отличную футбольную погоду: 10-12 градусов тепла, умеренный ветер, вероятность осадков минимальна.

Также в субботу свои поединки проведут конкуренты сборной России за выход в финальную часть ЕВРО-2008. Хорваты сыграют в гостях со сборной Эстонии, которая, как и Андорра, в 5 матчах не набрала ни одного очка. Македония в Скопье примет команду Израиля, и только победа в этой встрече позволит македонцам продолжить борьбу за одну из двух путевок в Австрию и Швейцарию, где состоится ЧЕ-2008.

Матч Россия - Андорра в рамках отборочной группы Е пройдет Санкт-Петербурге 2 июня, начало встречи 19.00 мск. Ожидается, что стадион "Петровский", вмещающий порядка 22 тысяч зрителей, будет заполнен до отказа.

Лидером группы Е является сборная Хорватии, набравшая 13 очков в пяти матчах. Еще три команды - Англия, Израиль и Россия - имеют в своем активе по 11 очков, но россияне провели пять встреч, тогда как англичане и израильтяне - по шесть.

Дата: 01.06.2007, 22:16, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 590

Схожие новости по теме:

В Виндзорском парке пройдет матч по поло между Англией и Россией
Россия не будет прекращать экспорт живого краба в Японию - Андрей  Денисов
Хиддинк настраивает российских футболистов только на победу
Советник Буша назвал систему ПРО элементом безопасности для России
Российская таможня ограничила бесконтрольное перемещение биоматериалов через границу
Буш считает важным развитие отношений США с Россией
В Генконсульстве РФ в Барселоне не считают инцидент с россиянкой выпадом против России
США и России следует снизить накал риторики - советник президента США
Российские власти будут развивать библиотечное дело, заверил Медведев
Буш призвал российское руководство не возрождать холодную войну
Россия не намерена вводить лицензирование импортеров мяса - источник
Однокурсники первого президента России выпустили книгу о Борисе Ельцине
В России в этом году предотврашен ввоз 800 тонн контрабандного мяса
Хиддинк: для россиян матч против сборной Андорры будет очень сложным
На матч Россия - Андорра продано более 18 тысяч билетов
Россия способна увеличить свою долю на рынке топлива для АЭС - Иванов
В российском Интернете нашли полпроцента культурных ресурсов
Школа для детей российских военнослужащих открылась в киргизском  городе  Канте
Михаил Южный первым из россиян вышел в 1/8 финала Ролан Гаррос
Великобритания не намерена обострять отношения с Россией - Форин-офис
В России пресечен вывоз за рубеж документов по ядерным технологиям






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 1:50
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella