Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Спорт / В Виндзорском парке пройдет матч по поло между Англией и Россией
 

В Виндзорском парке пройдет матч по поло между Англией и Россией

ЛОНДОН, 2 июн - РИА Новости, Александр Смотров. Уникальное спортивное и одновременно светское событие состоится в субботу в Виндзорском парке под Лондоном - первый в истории матч по поло между командами Англии и России.

Матч организован Новой Московской компанией, которая продолжает традиции Московской компании, основанной в 16 веке при Иване Грозном для поддержания торговых отношений между Англией и Россией, а сегодня занимается развитием и укреплением российско-британских исторических и культурных связей, совместно с Гвардейским поло-клубом и Московским поло-клубом.

Турнир носит название "Кубок Ивана Грозного" и проводится уже в третий раз. Однако в предыдущие два года его формат был несколько иным - на поле Гвардейского поло-клуба в Виндзорском парке близ одноименного королевского замка выходили сборные России и мира.

В этом же году команда Московского поло-клуба, возглавляемая Алексеем Родзянко, впервые сыграет против сборной Англии. Предстоящий матч, по словам его организаторов, уже вызвал огромный интерес у любителей поло в Великобритании и России.

REGNUM
Эстония передумала называть Россию инициатором Второй мировой войны
Крым делает Украину зависимой от России
Во Франции из-за шпионских признаний Лугового намерены переиздать Гришковца

В числе приглашенных гостей - бизнесмены, политики, популярные звезды и представители прессы. Призы победителям вручит принц Майкл Кентский. После матча состоится торжественный прием и ужин с развлекательной программой в летнем шатре, по традиции раскинутом рядом с игровым полем.

"От лица Новой Московской компании я рад иметь возможность представить третий ежегодный матч по конному поло на Кубок Ивана Грозного. Основываясь на успехе предыдущих двух лет, 2 июня 2007 года это интересное спортивное мероприятие вновь станет центром притяжения для высокопрофессиональных игроков, спонсоров и болельщиков со всего мира. В этом году любители поло получат редкую возможность стать свидетелями исторического события: самого первого матча в истории поло между командами Англии и России", - заявил в преддверии матча председатель совета директоров Новой московской компании лорд Ньюэлл.

Первый матч на Кубок Ивана Грозного состоялся 15 сентября 2005 года, когда сборная команда мира выиграла у молодой российской команды со счетом 6 1/2 - 3. Впервые в истории российская сборная играла на британской земле, что явилось важным историческим шагом в деле развития конного поло в России.

Сборная мира состояла из игроков Австралии, Аргентины, Гайаны и Индии. Матч проводился в Гвардейском поло клубе, на территории королевского Виндзорского парка и собрал более 300 гостей, многие из которых прилетели специально из Москвы.

Второй матч между двумя командами состоялся там же 15 июня 2006 года. Капитаном российской сборной стал Виктор Уако. В сборную вошли его супруга, Анастасия, Игорь Зорин и два южноамериканских игрока Пепе Риглос и Пабло Реммерс. Сборную команду мира возглавила Карен Кроненберг (Гайана), к которой присоединились шотландец Малкольм Борвик, канадец Марк Ла Вуйе и Иван Рубинич из Аргентины. В ходе ожесточенной борьбы победила сборная мира со счетом 6-4 1/2.

Дата: 01.06.2007, 21:20, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 618

Схожие новости по теме:

В Виндзорском замке открылась выставка, посвященная свадьбам монархов






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 9:16
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella