Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Авто / Какие особенности езды на автомобилях в Европе?
 

Какие особенности езды на автомобилях в Европе?

ital_policСлавяне далеко не самая девственная нация по уровню применения правил дорожного движения, в мире существует множество заповедных точек, куда законопослушному жителю западной Европы лучше не соваться..

Корова - привычное явление на наших дорогах. В Дублине самое запутанное дорожное движение. Итальянцы похожи на россиян по стилю вождения. На востоке с мотоциклистами происходят страшные аварии. Так повелось, что европейские водители считаются, чуть ли не самыми дисциплинированными, однако в их правилах дорожного движения и привычках вождения есть нечто от паранойи.

К примеру, в Испании для того, чтобы обогнать другой автомобиль, необходимо одновременно поморгать фарами и нажать на клаксон и только после того, как обгоняемый водитель ответил вам звуковым сигналом, можно начинать обгон. Самое удивительное, что это правило, действительно, соблюдают все, вероятно, именно поэтому левый ряд всегда пустует, ведь он необходим исключительно для обгона, а для того, чтобы его предпринять, надо совершить столько манипуляций, что уж лучше ехать, где ехал и не дергаться.

В Финляндии категорически запрещается двигаться с маленькой скоростью без особой необходимости более двух минут. А на Мальте установлен самый низкий в мире предел скоростного режима - 80 км/ч. По результатам исследования World Driving Report в Ирландии живут самые внимательные и вежливые водители, это, видимо, объясняется тем, что Дублин признан самым запутанным в плане дорожного движения городом: половина улиц там перекрыта, а половина являются односторонними.

Социологи вынесли также однозначный вердикт относительно автомобильных стран: немцы ездят на самых дорогих автомобилях, американцы – на самых больших, а бельгийцы – на самых маленьких.

Как бы это ни показалось странным, но знаки светофора могут различаться. На австрийских светофорах после мигающего зеленого загорается сразу красный, а затем одновременно зажигается желтый.

Самая похожая на российскую манера вождения у итальянцев: они много общаются между собой через стекло, и чаще всего выражаются нецензурно, они не пользуются зеркалами и носятся по городу со скоростью 130 км/ч, "садясь" на бампер впереди едущему авто.

Наиболее интересные привычки, конечно, присущи азиатским народам. Во-первых, в большинстве стран Азии гораздо больше двухколесного транспорта, который имеет приоритет. В Таиланде на мотоциклах ездят без шлема, поэтому там всегда происходят страшные аварии с участием двухколесных участников движения.

Там же водить ночью считается опасным, так как темные дороги – это стихия огромных грузовиков и фур, которые знать не знают об ограничениях скорости и знаках приоритета. Вообще в Таиланде, судя по всему, автомобилистам не дают соскучиться: в зависимости от напряженности дорожной обстановки, направление движения почти на всех улицах может измениться в любой момент.

Самыми агрессивными водителями, согласно исследованию, оказались водители ЮАР, Италии и Греции. Кстати, на Кипре тоже не соблюдают скоростные режимы, да и правовое регулирование ПДД здесь слабое, сообщает "АвтоНьюс".

Особую группу риска представляют животные, любящие в разных странах перебегать дорогу. В Тунисе – это бездомные верблюды, в Ирландии – это курицы. Европейские путеводители по России предостерегают туристов о том, что по нашим дорогам вообще регулярно прогуливается крупный рогатый скот. По их мнению, ночью в Москве ездить тоже опасно, а на трассах высок риск "налететь" на какой-нибудь инородный предмет.

// Autonews.ru

Дата: 01.06.2007, 15:31, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 897

Схожие новости по теме:

Особенности мобильного поиска в интернете






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 20:14
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella