Новости / Спорт / "Кливленд" сравнял счет в полуфинальной серии с "Детройтом"

"Кливленд" сравнял счет в полуфинальной серии с "Детройтом"

30 мая в Национальной баскетбольной ассоциации состоялся четвертый матч финальной серии Восточной конференции, в котором "Кливленд" принимал на своей площадке "Детройт" и добился победы со счетом 91:87, передает АР.

На протяжении трех четвертей на площадке шла равная игра, поскольку ни одной из команд не удавалось получить значительно преимущества. Решающим стал рывок "Кливленда" со счетом 9:0 в последней 12-минутке. Хозяева повели с преимуществом в семь очков, однако к последней минуте "Детройт" сумел сократить это отставание до трех очков.

Но чемпионам Востока в последних атаках не удалось поразить кольцо соперника: Чонси Биллапс при счете 85:88 не попал трехочковый, затем промахнулся Рашид Уоллес. Баскетболисты "Детройта" вынуждены были фолить, но Эрик Сноу, проведший на площадке всего одну минуту, и ЛеБрон Джеймс свои шансы реализовали. Гости же ответили только двухочковым Антонио Макдайесса.

Стоит отметить, что пятый технический фол получил в этой игре лидер "Детройта" Уоллес, который слишком резко высказал претензии партнерам за потерю с их стороны, после которой Саша Павлович в быстром отрыве довел разрыв в счете до девяти очков.

Лучшим в составе победителей стал ЛеБрон Джеймс, который набрал 25 очков (13 – в четвертой четверти), сделал 7 подборов, 3 перехвата и 11 точных передач. В составе "Детройта" отличился Чонси Биллапс: на его счету 23 очка и 9 подборов. Следующий матч этой серии состоится в Детройте в ночь на 1 июня.

Дата: 30.05.2007, 7:20, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 475