Новости / Спорт / "Детройт" проиграл "Анахайму" во втором матче серии

Вратарь "Детройта" Доминик Гашек пытается отразить очередной бросок. Фото AFP

"Детройт" проиграл "Анахайму" во втором матче серии

В Национальной хоккейной ассоциации состоялся второй матч финала Западной конференции, в котором "Детройт" принимал "Анахайм". Встреча завершилась победой гостей в овертайме со счетом 4:3. По ходу игры судьи дважды засчитали "Анахайму" спорные голы, принимая решение на основании видеоповторов.

Как заявил после игры голкипер "Детройта" Доминик Гашек, в одном эпизоде судьи были правы, но во втором случае шайбы в его воротах не было. По мнению чешского вратаря, арбитры не должны были засчитывать взятие ворот "Красных крыльев", когда хоккеистам "Анахайма" удалось сравнять счет в третьем периоде и перевести игру в овертайм.

В дополнительном периоде гости забросили гол, который не вызвал никаких споров – Скотт Нидермайер после передачи своего брата Роба броском с точки вбрасывания заставил Гашека капитулировать. В составе "Детройта" одну из шайб забросил российский форвард Павел Дацюк.

Теперь счет в серии стал равным (1-1) и командам предстоит сыграть два матча на площадке "Анахайма".

Дата: 14.05.2007, 10:13, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 524