Новости / Спорт / Вратарь сборной России помог "Сан-Хосе" обыграть "Детройт"

Форварды "Детройта" спасовали перед Евгением Набоковым. Фото AFP

Вратарь сборной России помог "Сан-Хосе" обыграть "Детройт"

В ночь на 27 апреля в Национальной хоккейной лиге состоялись очередные матчи второго раунда серии плей-офф. В борьбу на этой стадии вступили еще четыре команды. В Западной конференции "Сан-Хосе" в гостях обыграл "Детройт" – 2:0, а в Восточной конференции "Оттава" нанесла поражение "Нью-Джерси" – 5:4.

Первой звездой матча с "Детройтом" был признан вратарь сборной России Евгений Набоков, который отразил все 34 броска по своим воротам. "Красные крылья", в составе которых играют Павел Дацюк и Даниил Марков, имели значительное преимущество, в два раза чаще соперников бросали по воротам, но пробить Набокова не смогли.

В составе "Сан-Хосе" отличились Мэтт Карл, реализовавший численное преимущество, и Майк Гриэр. "Акулы" повели в серии до четырех побед со счетом 1-0. Стоит отметить, что Набоков, Дацюк и Марков могут усилить сборную России перед четвертьфиналом чемпионата мира, если одна из команд ("Сан-Хосе" или "Детройт") проиграет в пяти, или максимум в шести матчах. Если серия растянется на семь матчей, то российские легионеры не успеют приехать в команду до окончания дозаявок.

В другом матче "Оттава" уже в первом периоде вела со счетом 4:0, но "Нью-Джерси" сумел сократить разрыв до минимума. Однако шайба Уэйда Реддена, заброшенная в начале третьей 20-минутки, сняла все вопросы о победителе. Хозяевам льда удалось лишь еще раз сократить разрыв до минимума за 30 секунд до финальной сирены.

Стоит отметить, что в составах команд также играют два хоккеиста, которые могут быть дозаявлены за сборную России на чемпионат мира. Это центральный нападающий "Нью-Джерси" Сергей Брылин и защитник "Оттавы" Антон Волченков.

Дата: 27.04.2007, 7:45, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 518

SQL запросов: 4 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 28.03.2024, 21:54