Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Hi-Tech / "Комстар-ОТС" прогнозирует в России бум беспроводных технологий
 

Основной вопрос по новой технологии - вопрос оборудования.

"Комстар-ОТС" прогнозирует в России бум беспроводных технологий

МОСКВА, 24 мая - РИА Новости. Российский мультисервисный оператор связи "Комстар-ОТС" в ближайшие годы ожидает резкое увеличение в России спроса на беспроводные компьютерные технологии, сообщил в четверг вице-президент компании по стратегии и развитию Александр Горбунов на третьей ежегодной конференции "Фиксированная связь. Тенденции и перспективы".

"Мы считаем, что мы стоим на пороге огромного фундаментального бума беспроводных технологий", - сказал он.

Горбунов пояснил, что эти ожидания связаны в том числе с тем, что уже выданы лицензии на предоставление услуг сотовой связи третьего поколения, отличающейся более высокой скоростью передачи данных. Кроме того, продолжил он, уже в 2008-2009 годах ожидается удешевление и, как следствие, широкое внедрение технологии беспроводного доступа в интернет Wi-Max.

Основной вопрос по новой технологии - вопрос оборудования. "Если Intel повторит модель Centrina и встроит интегрированный чип (а они к этому идут, и мы в это верим), то проблема с оборудованием снимается, и это принципиально меняет всю картину", - сказал Горбунов. Он отметил, что модель будет точно такая же, как и в отношении уже распространенной сейчас технологии беспроводного доступа в интернет Wi-Fi - будет предоставлен сессионный доступ, потребуется карточки оплаты.

REGNUM
Первые жертвы жары 2007 года - в Тамбове
Крым становится кладбищем "фашистских прихвостней"
Как москальские душегубы украинцев убивали?

В числе выводов "Комстар-ОТС" - то, что беспроводной рынок широкополосного доступа в интернет ожидает волна роста. Технологии ADSL, Wi-Fi и Wi-Max будут взаимно дополнять друг друга и позволят обеспечить абоненту оптимальное качество и цену в различных условиях, заключил Горбунов.

"Комстар-ОТС" был создан в ноябре 2005 года путем объединения на базе ЗАО "Комстар" бизнеса группы дочерних телекоммуникационных компаний АФК "Система" - операторов связи "Телмос" и "МТУ-Информ". В настоящее время "Комстар-ОТС" - крупнейший мультисервисный оператор связи в Москве, Московской области, некоторых регионах России и СНГ.

Акционерами компании являются АФК "Система" (43,635% акций), Deutsche Bank AG (10,945%), ЗАО "Объединенные ТелеСистемы" (20,59%), ОАО "МГТС" (4,13%), ЗАО "Объединенные ТелеСистемы МГТС" (16,57%) и ECU Gest Holding (4,13%).

Дата: 24.05.2007, 13:35, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 710

Схожие новости по теме:

Комстар-ОТС поднялся на Ростелекоме
Комстар подсадит таксофоны на Wi-Fi
Комстар зарыл хот-споты






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 21:23
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella