Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / "Комстар" зарыл хот-споты
 

"Комстар" зарыл хот-споты

Компания "Комстар-ОТС" запустила в коммерческую эксплуатацию услугу Wi-Fi в московском метро. Проект, одобренный отраслевыми экспертами, стал частью третьей крупной Wi-Fi сети в городе наряду с сетками "Голден Телекома" и "Почты России".

О планах построения Wi-Fi сети в столичной подземке "Комстар" впервые заявил в апреле 2005 г., а летом 2006 г. сеть была запущена в опытную эксплуатацию. Она состояла из 22 хот-спотов на трех станция: "Театральная", "Площадь Революции" и "Охотный Ряд" и охватывала переходы, вестибюли и эскалаторы. Как стало известно, сейчас проект уже перешел в коммерческую стадию. По некоторым данным, оператор располагает подземной сетью примерно в 130 хот-спотов.

В пресс-службе "Комстара" подтвердили, что коммерческая эксплуатация услуги начата, но от дальнейших комментариев отказались. При этом директор по связям с общественностью "Комстар-ОТС" Станислав Федулов не подтвердил, но и не опроверг информацию о том, что сеть Wi-Fi в метро состоит из 130 точек. А в службе технической поддержки "Комстар Wi-Fi" сообщили, что новые хот-споты постепенно вводятся в эксплуатацию и сеть уже функционирует на ключевых пересадочных станциях. ИК "Финам" оценивает проект примерно в $250-300 тыс.

Ближайший конкурент "Комстара" по Wi-Fi – "Голден Телеком" - пока сосредоточен на строительстве наземной сети, однако в будущем появится и подземная сетка. "Проект строительства сети Wi-Fi в метро тоже есть в наших планах, - сообщила директор департамента по корпоративным коммуникациям и связям с общественностью "Голден Телеком" Анна Чин Го пин. - Пока мы исследуем конъюнктуру". Сейчас, по ее словам, наружная сеть оператора насчитывает около 7 тыс. хот-спотов, до конца года их будет около 10 тыс.

Третьим игроком в сегменте Wi-Fi станет ФГУП "Почта России". В тандеме с компанией "Таском""Почта" устанавливает систему Wi-Fi в отделениях почтовой связи. На сегодня Wi-Fi установлен в 210 отделениях Москвы, еще в 60 хот-споты появятся в течение первого полугодия этого года, а в долгосрочных планах установка системы во всех отделениях столицы. "Клиент может прийти на почту со своим портативным компьютером, приобрести карточку "Таском" и воспользоваться услугой по доступу в Интернет", - рассказали в ФГУП.

Строительство сети в метро одобряют аналитики. "Проникновение в московском метрополитене устройств с поддержкой Wi-Fi постоянно растет и уже достаточно для того, чтобы запуск услуги оправдал себя", - уверена партнер ComNews Research Оксана Панкратова. "Проект может быть успешен", - лаконично добавляет генеральный директор "Корбины Телеком" Александр Малис.

Источник: ComNews

Смотри также: Главные новости, TradeNews, Итоги, Обзоры рынков, Новинки, Мобильные ПК, DisplayNews, Аудио-Видео, Фото-Видео, Мобильные телефоны, Программное обеспечение, Персонал, Маркетинг и Менеджмент, В стране, В мире, Авто

Дата: 06.03.2007, 12:44, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 478






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 13:53
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella