Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Подведены итоги работы общественной приемной мэра за апрель
 

Подведены итоги работы общественной приемной мэра за апрель

В апреле в общественную приемную мэра поступило 4603 обращения новосибирцев. Это на 25 % больше, чем в марте нынешнего года. Большинство жителей (3159) выбрали самую доступную форму общения с городской властью – звонки на «горячий телефон».

Более 1100 горожан задали специалистам вопросы, касающиеся проблем жилищно-коммунального хозяйства. Самые актуальные темы апреля - параметры теплоснабжения, ремонт кровель, фасадов и подъездов жилых домов, внутридомовых трубопроводов, санитарное состояние дворовых территорий и межквартальных проездов.

По вопросам социальной политики в общественную приемную обратилось 330 новосибирцев. Значительная часть обращений связана с просьбами об оказании адресной материальной помощи.

267 горожанам требовались разъяснения по жилищным вопросам. В основном, их интересовала возможность улучшить свои жилищные условия, получить или приватизировать комнату в муниципальном общежитии.

Перепланировка и реконструкция помещений в жилом и нежилом фонде, а также отвод земли под строительство стали поводом для обращения в общественную приемную мэра для 166 новосибирцев. 110 жителей задали вопросы о землепользовании, оформлении правоустанавливающих документов и формировании границ земельных участков.

Продолжают поступать просьбы о разъяснении порядка введения социальной транспортной карты, а также замечания о работе муниципального и коммерческого пассажирского транспорта, предложения о совершенствовании его работы. В апреле зарегистрировано 117 подобных обращений.

Руководителями и специалистами департаментов мэрии проведено шесть прямых линий на темы налоговой отчетности, правил розничной продажи алкогольной продукции, работы управляющих организаций и др.

Группа оперативного реагирования провела выезды по 48 адресам. В 45 ситуациях проблемы были решены в течение одного-трех дней. На контроле исполнения остаются три обращения.

На протяжении шести лет с мэрией сотрудничает Новосибирский правозащитный центр. Еженедельно, по понедельникам и четвергам, юристы центра ведут бесплатные юридические консультации для горожан. В апреле юридические консультации получили 133 новосибирца.

Через официальный сайт мэрии в общественную приемную поступило 66 обращений горожан.

Дата: 10.05.2007, 12:24, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 669

Схожие новости по теме:

ВТБ подведет итоги IPO
Подведены итоги Весенней недели добра
Пересмотрены решения по подведению итогов конкурса
В Новосибирске подведены итоги операции «Семья»
Подведены итоги открытого конкурса
Подведены итоги открытого аукциона в электронной форме
Подведены итоги работы общественной приемной за первый квартал 2007 года
Подведены итоги открытого аукциона
Госдума подведет итог работы Минздравсоцразвития
Подведены итоги премии Автомобиль года в России-2007
Подведены итоги конкурсов Наш город и Наши родители
Подведены итоги работы общественной приемной за февраль
Довыборы в горсовет: подведены итоги
Горсобрание-2007: итоги подведены, задачи поставлены
Подведены итоги очередного конкурса






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 9 Время: 0,046875 сек.

Сейчас: 28.03.2024, 18:07
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella