Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Авто / Переполненная маршрутка взлетела на воздух
 

Переполненная маршрутка взлетела на воздух

Переполненная маршрутка взлетела на воздух

Не секрет, что у многих москвичей пассажирские "ГАЗели" в последние годы ассоциируются с объектом повышенной опасности. Виной тому - многочисленные ДТП (от лобовых столкновений до полетов в кювет), в которые попадают эти шустрые, но зачастую неуправляемые маршрутки. Лишним тому подтверждением стала трагедия, произошедшая сегодня в Самарской области.

Как сообщила инспектор по пропаганде Красноярского района Управления ГИБДД Татьяна Королева, около 16:30 по московскому времени на 1030-м км трассы Москва - Челябинск двигавшаяся в сторону Тольятти пассажирская "ГАЗель" врезалась в стоящий на обочине автомобиль дорожной службы, которая занималась покраской бордюров. В результате столкновения в микроавтобусе взорвался газовый баллон.

К месту происшествия немедленно съехались все оперативные службы города и области. По свидетельству очевидцев происшествия, в тот момент в "ГАЗели" находились 14 человек. Сначала сообщалось об 11 погибших, среди которых, возможно, был ребенок. Однако через несколько минут появилась информация о трех жертвах и десяти пострадавших, которые получили ранения различной степени тяжести. Чуть позже Татьяна Королева подтвердила, что первоначальные данные не соответствуют действительности. По ее словам, микроавтобус выгорел полностью, сотрудники дорожной службы не пострадали. В свою очередь, в дежурной части ГУВД Самарской области сообщили, что три пассажира скончались на месте, еще девять получили ранения. Вместе с тем в пресс-службе региональной ГИБДД по-прежнему сообщают об 11 погибших.

Напомним, что с начала текущего года это далеко не первое крупное ДТП с участием микроавтобусов "ГАЗель". Так, 4 февраля в семи километрах к юго-востоку от подмосковного города Раменское произошло лобовое столкновение маршрутки с легковым автомобилем Daewoo, в результате чего погибли пять человек, еще один человек получил травмы. Аналогичная трагедия произошла 27 апреля на 53-м км Старо-Калужского шоссе в Домодедовском районе Московской области - тогда пассажирская "ГАЗель" столкнулась с легковым автомобилем Peugeot, погиб один человек, еще 13 получили травмы различной степени тяжести. А не далее как 1 мая на 533-м км федеральной автотрассы "Дон" в Новоусмановском районе Воронежской области при лобовом столкновении большегрузной машины Volvo и микроавтобуса "ГАЗель", которое произошло из-за выезда грузовика на встречную полосу, погибли 13 человек, трое получили травмы.

Ytro.ru

Дата: 04.05.2007, 13:01, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 562

Схожие новости по теме:

9 мая меняются маршруты транспорта
В Самарской обл. взорвалась маршрутка: 11 погибших
Временно закрываются трамвайные маршруты
В аварии с маршруткой погиб человек
В Москве в ДТП с участием маршрутки пострадали шесть человек
При аварии с участием маршрутки в Петербурге пострадали два человека
В космосе появится интернет-маршрутизатор
На Радоницу организованы дополнительные маршруты
14 апреля в столице изменится маршрут троллейбуса №7
На Москве-реке появился новый маршрут Золотое кольцо
При столкновении маршрутки и грузовика пострадали четыре человека
В Петербурге за ночь сгорело семь маршруток
В Молдавии в ДТП погиб пассажир маршрутки
Бакинская маршрутка сгорела из-за гранаты
В азербайджанской маршрутке произошел взрыв
В Азербайджане взорвано маршрутное такси, один человек погиб
Схема движения маршрута № 1555 не меняется
На Пасху будут организованы бесплатные автобусные маршруты до кладбищ
На 4 маршрутах выявлены нелегалы
До биатлонного комплекса организованы дополнительные маршруты
Социальная карта будет действовать на междугородних маршрутах Новосибирской области
Несколько троллейбусов и трамваев Москвы сменили номера маршрутов






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 15:31
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella