Новости / Спорт / "Локомотив" обыграл "Спартак" в первом матче полуфинала Кубка России

"Локомотив" обыграл "Спартак" в первом матче полуфинала Кубка России

МОСКВА, 2 мая - РИА Новости. Московский "Локомотив" со счетом 3:0 выиграл у земляков из "Спартака" первый полуфинальный матч Кубка России по футболу.

"Локомотив" вышел вперед на 29-й минуте, когда Дмитрий Сычев добил мяч в ворота после того, как спартаковский голкипер Стипе Плетикоса по центру отбил удар Александра Самедова.

До перерыва железнодорожники еще не раз могли огорчить спартаковцев, но после ошибок защитников красно-белых до поры до времени спасал голкипер. Но и Плетикоса был бессилен после удара головой в "девятку" Гэри О'Коннора на 43-й минуте после розыгрыша штрафного.

Всего минута прошла после гола шотландского нападающего, и "Локо" довел счет до крупного: после очередной несогласованности спартаковских защитников Динияр Билялетдинов вышел один на один с Плетикосой и направил мяч между ног голкиперу. Счет мог стать и 4:0 перед перерывом, но Самедов не реализовал еще один выход один на один, сильно пробив во вратаря.

REGNUM
Назначен новый посол Таджикистана в России
Патриарх осудил войну памятников в Эстонии
Студенты РУДН подрались из-за чебурек или Нагорного Карабаха

Во втором тайме моменты у ворот обеих команд продолжали возникать, но больше голов зрители в этой встречи не увидели. "Спартак" отметился выстрелом Романа Шишкина в перекладину со штрафного и опасными проходами брошенного в бой во втором тайме Владимира Быстрова. "Локо" может занести себе в актив несколько опасных атак с участием Сычева, а также удар головой Родолфу, который Плетикоса выловил в красивом броске.

"Локомотив" после победы со счетом 3:0 находится в шаге от выхода в финал. Сделает ли команда Анатолия Бышовца этот шаг, станет известно в следующую среду, 9 мая, когда состоится ответная игра.

Дата: 02.05.2007, 18:14, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 631