Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Авто / КамАЗ не боится конкурентов
 

КамАЗ не боится конкурентов

КамАЗ не боится конкурентов

КамАЗ не опасается прихода на российский автомобильный рынок зарубежных конкурентов, сообщил генеральный директор компании Сергей Когогин.

По его мнению, 55 тыс. автомобилей, которые завод запланировал произвести в 2007 г., будет недостаточно на рынке. "Вакуума быть не может, иначе экономика остановится, поэтому приходят сюда производители", - подчеркнул Когогин, отметив, что КамАЗ не сможет заполнить рынок полностью, и создание конкуренции необходимо.

Однако сливаться с зарубежными конкурентами КамАЗ не намерен. "Несколько лет назад мы еще решили, что "помолвка" с кем-то из мировых лидеров по производству автомобилей вряд ли для нас возможна, не потому что мы не хотим, а просто равноправного партнерства мы не можем ожидать, поскольку для всех мы являемся раздражающим фактором на тех рынках, где мы работаем", - сказал Когогин.

Он отметил, что КамАЗ, тем не менее, развивает "кооперацию по компонентам". Было создано, в частности, совместное предприятие с немецкой компанией ZF - ZF КАМА plus, специализирующееся на производстве коробок передач.

В 2006 г. КамАЗ увеличил продажи грузовиков на 34% - до 46,2 тысячи. По итогам 2007 г. завод прогнозирует рост на 19,5% к прошлому году - до 55,2 тыс. штук, пишет РИА "Новости".

Дата: 27.04.2007, 15:02, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 575

Схожие новости по теме:

В Японии разработали робота, который боится Буша и любит лимонный сок
Руководство МВФ боится, что не сможет удвоить помощь беднейшим странам
Толоконский не боится птичьего гриппа
Каспаров боится отравления в самолете Аэрофлота






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 13:14
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella