Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Задачи департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса
 

Задачи департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса

Распоряжением мэра утвержден план мероприятий по реализации основных задач в сфере развития транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса на 2007 год.

В числе основных задач – развитие всех видов наземного транспорта, выполнение мероприятий федеральной целевой программы по модернизации транспортной системы России, сохранение и развитие улично-дорожной сети Новосибирска, объектов внешнего благоустройства, озеленения, а также обеспечение нормативной освещенности городских улиц и безопасности дорожного движения.

В течение текущего года муниципальными транспортными предприятиями запланировано перевезти более 264 млн пассажиров, в том числе метрополитеном – 66 млн человек. Продолжается работа по капитальному ремонту и модернизации подвижного состава муниципального транспорта. Так, в 2007-м году намечено отремонтировать 18 трамваев, 29 троллейбусов, 24 автобуса, 16 вагонов метро, модернизировать 5 трамваев и 6 троллейбусов. Кроме того, на предприятия электротранспорта планируется поступление кузовов первой комплектности троллейбусов с модернизированным электронным двигателем.

Под особым контролем находится выполнение мероприятий федеральной целевой программы по модернизации транспортной системы России. Согласно этой программе планируется строительство эстакады по ул. Кирова с подходами от ул. Воскова до ул. Выборной; реконструкция ул. Большевистской и Бердского шоссе со строительством пешеходных мостов на участке от завода «Труд» до поста ГИБДД; строительство мостового перехода через камеру шлюза Новосибирской ГЭС; строительство Ипподромской магистрали от ул. Крылова до ул. Военной.

В план капитального ремонта дорог и искусственных сооружений включено около 50 объектов благоустройства: городские магистрали, улицы районного значения, пешеходные тротуары, площадь Ленина, сквер Калинина. Так, в Дзержинском районе будет обновлена проезжая часть на пр. Дзержинского от ул. Трикотажной в сторону ул. Индустриальной, а также на ул. Есенина, ул. Волочаевской. В Железнодорожном районе работы будут вестись на ул. Ленина и ул. Революции.

В Заельцовском районе планируется расширить проезжую часть ул. Залесского от территории горбольницы в сторону ул. Дуси Ковальчук, продолжить ремонт дорожного полотна по ул. Жуковского от ул. Северной до ул. Красногорской. В Калининском районе капитальным ремонтом будут охвачены ул. Богдана Хмельницкого, ул. Лесная, ул. Кропоткина, ул. Писемского, ул. Новоуральская, ул. Бардина. В Кировском районе – ул. Петухова, ул. Сибиряков-Гвардейцев, ул. Вертковская, ул. Римского-Корсакова, ул. Степная, ул. Тульская. В Ленинском районе – ул. Титова, пл. Станиславского, ул. Блюхера, ул. 2-я Станционная, ул. Связистов, ул. Широкая, ул. Пархоменко, дорога на Центральный городской пляж, ул. Серафимовича, ул. Киевская. В Октябрьском районе – ул. Никитина, ул. Выборная, дорога к КНС-26. В Первомайском районе – ул. Первомайская. В Центральном районе – ул. Семьи Шамшиных, ул. Каменская, ул. Орджоникидзе. В Советском районе – дамба ГЭС, ул. Тружеников, ул. Ильича, ул. Кутателадзе, ул. Демакова, ул. Иванова.

Ряд улиц включен в план капитального ремонта дорог и искусственных сооружений по наказам депутатов. Например, ул. Фадеева, ул. Варшавская, пересечение ул. Станционной и ул. Степной, несколько улиц в Первомайском районе, обустройство тротуара вдоль частного сектора по Бердскому шоссе недалеко от ул. Черносельской и др. Продолжится в этом году и капитальный ремонт трамвайных путей.

Более 130 улиц, парков, скверов города вошли в перечень объектов восстановления линий наружного освещения и замены светильников. В первом квартале специалистами МУ «Горсвет» восстановлено около 16,3 км линии освещения в частном секторе, выполнена замена кабеля на 6,9 км, проведен монтаж провода на 15 км. Продолжается реализация программы по замене устаревших светильников с ртутными лампами на новые – с натриевыми лампами. Так, за три месяца на магистралях города реконструировано 1365 светильников, заменено 8860 лампочек всех видов, в том числе в частном секторе – 5097 шт. Работы велись на более чем 60 улицах районного и городского значения, а также и в частном секторе. Так, на ул. Волочаевской и Богдана Хмельницкого велась реконструкция линии наружного освещения. Восстановлено освещение на участках ул. Шевцовой и ул. Пермитина, дороге в микрорайон Затон, в сквере «На башне». На ул. Ленинградской, ул. Зыряновской на участке от ул. Гурьевской до ул. Восход, ул. Немировича-Данченко, ул. Станиславского и др. велись работы по замене светильников, проводов и кабелей.

Впервые в план работ по содержанию и капитальному ремонту объектов озеленения включена реконструкция 14 транспортных развязок. Это – городские площади (пл. Кондратюка, пл. Лунинцев, пл. им. Кирова, пл. Труда и др.), пересечение магистральных улиц (ул. Толмачево и ул. Станционной, ул. Кошурникова и ул. Никитина, ул. Большевистской, Красного проспекта и Каменской магистрали и др.), въезды в город. Также планируется в течение года высадить 1100 крупномерных деревьев, провести омолаживающую обрезку 1500 деревьев, рассадить цветы на городские клумбы. Запланирован текущий ремонт бульвара «Материнская слава», скверов Героев Революции, по ул. Щетинкина, 33, Первомайского, газонов по ул. Немировича-Данченко, Станционной, Большевистской, Жуковского. Также впервые разработана программа по капитальному ремонту тротуаров в районах города.

Второй год в Новосибирске реализуется программа по благоустройству улиц частного сектора. В план 2007 года вошло более 65 улиц индивидуальной застройки и районного значения. В комплекс работ входят текущий ремонт дорожного полотна, устройство щебеночного покрытия, освещение, снос аварийных деревьев, озеленение.

В план работ по выполнению мероприятий по безопасности дорожного движения включены замена ламповых светофоров на светодиодные на ул. Богдана Хмельницкого, ул. Дуси Ковальчук, ул. Владимировской, ул. Фабричной, строительство светофорных объектов на ул. Волховской, ул. Бийской (у поликлиники № 11), на пересечении ул. Мичурина и ул. Ядринцевской, ул. Промышленной и ул. Королева, ул. Серебренниковской и ул. Сибревкома. Часть работ уже выполнена специалистами СМЭУ в первом квартале. С целью обеспечения безопасности дорожного движения будет продолжено устройство ограждений всех видов, островков безопасности на ул. Кошурникова, 20, пересечениях ул. Жуковского и Мочищенского шоссе, ул. Станиславского и ул. Пархоменко, ул. Станиславского и ул. Плахотного, ул. Немировича-Данченко (остановка «Бытовая техника»).

Одна из задач департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии обновление парка специализированной техники. ГУБО разработана программа по приобретению летней уборочной техники, комбинированных машин и другого специализированного оборудования. Часть техники уже работает на улицах города. Это – автогрейдеры, комбинированные дорожные машины, самосвалы, МКСМ-800 (минипогрузчики). Также парк пополнится универсальными подметально-уборочными машинами, техникой типа «Сканди» и «Бродвей», машинами для текущего ремонта дорог «Бецема», а также другим специализированным оборудованием.

Дата: 19.04.2007, 18:32, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 751

Схожие новости по теме:

Денис Скороходов: «Быть в тройке — задача-минимум»
Задача сборной России по дзюдо - завоевать семь медалей на ЧЕ
Утверждены задачи в сфере труда и занятости
Задача: в ближайшие три года газифицировать весь город
Мэр Новосибирска поставил  задачу – ежегодно газифицировать не менее 3 тысяч жилых домов
Путин: укрепление социальных гарантий военных неотложная задача страны
Я привык выполнять задачи!
Дмитрий Медведев: главная задача электронных СМИ - переход на цифровое вещание
Медведев назвал первоочередной задачей переход на цифровое вещание
Использование электрических автомобилей - приоритетная задача - Лужков
Горсобрание-2007: итоги подведены, задачи поставлены
Новые задачи для Рамзана Кадырова
Кадыров считает борьбу с безработицей в Чечне своей главной задачей
Задача Новосибирска на ближайшие годы – стать инфраструктурным центром региона






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 21:10
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella