Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Авто / Штраф за нарушение ПДД можно будет оплачивать через терминалы
 

Штраф за нарушение ПДД можно будет оплачивать через терминалы

gaiМосковская Госавтоинспекция облегчит жизнь нарушителям правил дорожного движения. Объединив усилия с банками и программистами, инспекторы решили установить мобильные терминалы для оплаты штрафов.

Сейчас действует порядка 10 таких автоматов, в будущем их число вырастет до 300. Нововведение избавит нарушителей от очередей в банках, но не поможет ГИБДД бороться со взяточничеством.

Штраф за нарушение правил дорожного движения можно будет оплачивать через терминалы наподобие тех, которые используются для мобильных платежей.

«Люди все равно будут стараться решить все вопросы на месте с представителем ГАИ. Так дешевле» Система «Платежи ГИБДД online» была разработана при поддержке московской Госавтоинспекции. В столице и области будут установлены терминалы для оплаты штрафов за нарушение правил дорожного движения. Автоматы будут расположены в территориальных управлениях ГИБДД, в местах прохождения техобслуживания автомобиля, в торговых центрах и в других местах, удобных для оплаты.

В соответствии с задумкой ГИБДД, система будет принимать не только штрафные платежи от нарушителей, но позволит также проводить оплату регистрации, а также оплату за выдачу водительских документов и проведение государственного техосмотра.

Информация об оплате будет поступать в единую информационно-технологическую базу ГИБДД ГУВД по Москве в режиме online 24 часа в сутки. По мнению создателей системы, это будет удобно для нарушителей.

Система разработана объединенными усилиями ГИБДД ГУВД Москвы, Инкредбанком, Интерпрогрессбанком и ООО «Электрон-Сервис», которое занимается разработкой и внедрением программного обеспечения.

Разработчики системы уверены, что ее внедрение значительно повысит собираемость штрафов. Сейчас из 3 млн штрафов в Москве оплачивается не более 12%. В связи с чем столичный бюджет недополучает сотни миллионов рублей в год.

// Vz.ru

Еще по теме

ГИБДД будет собирать штрафы через систему моментальной оплаты
(Новости/Авто новости)  ...ерез несколько недель в столице установят 200-500 терминалов, через которые автомобилисты смогут платить штрафы за нарушение правил дорожного движения, оплачивать услуги ГИБДД, связанные с прохождение...

Дата: 18.04.2007, 16:31, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 549

Схожие новости по теме:

Капитальный ремонт предлагается оплачивать так: 20 процентов — жильцы, 80 — городской бюджет






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0195 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01953125 сек.

Сейчас: 24.04.2024, 11:28
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella