Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Авто / Volkswagen пообещал создать автомобиль с расходом 1 литр на 100 километров
 

Volkswagen пообещал создать автомобиль с расходом 1 литр на 100 километров

wv_concept_a_tnПредседатель правления Volkswagen Фердинанд Пих в преддверии 70-летнего юбилея компании объявил, что в течение трех-четырех лет VW запустит в производство автомобиль, который будет способен проезжать на одном литре топлива 100 километров.

Пих намекнул, что с приходом в компанию нового исполнительного директора Мартина Винтеркорна, такие планы трансформировались из гипотетических в реальные. В своем выступлении Пих отказался давать какие-либо более конкретные сроки выпуска такого автомобиля, а также его цены, но отметил, что по имеющейся у него информации от поставщиков, такой автомобиль сможет себе позволить каждый среднестатистический автолюбитель. Это стало возможным, благодаря значительному удешевлению компонентов и процесса производства.

Можно верить или не верить заявлениям Пиха, но, как отмечает издание, когда несколько лет назад он пообещал создать на базе Bugatti 1001-сильный 8-литровый двигатель, способный разгонять автомобиль до скорости 378 километров в час, его заявления тоже не были восприняты всерьез. Уже в 2006 году Bugatti Veron поставил рекорд скорости для серийных автомобилей в 407 километров в час.

В 2007 году его попытались побить американские инженеры из компании Shelby Super Cars на автомобиле SSC Ultimate Aero TT, но их попытка закончилась провалом.

// Newsru.com

Дата: 18.04.2007, 1:43, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1063

Схожие новости по теме:

Volkswagen выпустил юбилейный Golf
Porsche возьмет контроль над Volkswagen
Porsche увеличивает свою долю в Volkswagen AG
Opel опередил Fiat и Volkswagen
Volkswagen готовит субкомпактный и сверхэкономичный автомобиль
Volkswagen делает ставку на новый Phaeton
Новый Volkswagen Touareg достойно дебютировал в России
Volkswagen станет крупнейшим производителем грузовиков






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 15:54
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella