Новости / Спорт / Команда Вячеслава Быкова во второй раз подряд обыграла Швейцарию

Динияр Билялетдинов принимает поздравления от бразильца Родолфо. Кадр телеканала "Спорт"

Команда Вячеслава Быкова во второй раз подряд обыграла Швейцарию

Сборная России по хоккею провела второй контрольный поединок перед стартующим чуть менее чем через две недели в Москве и Мытищах чемпионатом мира. В Лангентале команда Вячеслава Быкова со счетом 4:1 нанесла поражение команде Швейцарии. Накануне в Шо-де-Фон эти сборные сыграли точно с таким же результатом.

По сравнению с пятничным матчем в команде Ральфа Крюгера произошло много изменений. Швейцарцы активно начали поединок и на первых минутах могли не раз поразить ворота голкипера сборной России Константина Барулина. Однако россияне игру выровняли, и на шестой минуте вышли вперед, отличился Антон Курьянов.

Следующее изменение счета произошло во втором периоде, на 27-й минуте, когда сборная России играла в большинстве. Алексей Михнов, получив передачу в зоне швейцарской команды, выиграл силовую борьбу у защитника, чуть продвинулся к воротам и мощным кистевым броском отправил шайбу под перекладину.

Вскоре после этого произошел самый яркий эпизод игры – во время очередной атаки швейцарцев Станислав Жмакин, защищая голкипера (место Барулина занял Семен Варламов), толкнул в спину Марка Райхерта, пытавшегося клюшкой выбить шайбу из перчаток российского вратаря. На Жмакина тут же налетел Сандю Жаннен, автор единственной шайбы швейцарцев в предыдущей встрече.

Между игроками завязался кулачный бой, в котором убедительную победу одержал российский хоккеист. У Жаннена в результате были разбиты губы и нос, и после оказания медицинской помощи он занял свое место на скамейке штрафников.

Остальные шайбы были заброшены в третьем периоде. Сначала Райхерт сократил разрыв в счете, реализовав численное преимущество, а затем Георгий Мишарин (дальним броском) и Александр Харитонов установили окончательный счет игры. Трансляцию этого матча вел телеканал "РТР-Спорт".

До начала чемпионата мира сборной России предстоит сыграть еще три матча. 19 и 21 апреля подопечные Вячеслава Быкова проведут финал хоккейного Евротура против команды Швеции, а 24 апреля сыграют контрольный матч с командой Австрии.

Псковский губернатор возглавит команду политиков на шахматном турнире
В российском волейбольном чемпионате прошли игры первого тура команд, сражающихся за 9–12-е места
Наша команда юных баскетболисток заняла 4-е место в дивизионе «Восток»