Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Спорт / В отборочном турнире Евро-2008 все команды потеряли очки
 

Итальянец Лука Тони (справа) принимает поздравления от Даниэле де Росси с забитым голом в ворота сборной Шотландии. Фото AFP

В отборочном турнире Евро-2008 все команды потеряли очки

В среду 28 марта состоялись очередные матчи отборочного турнира Евро-2008, после которых ни в одной из групп не осталось команд, которые избежали бы очковых потерь.

В группе "С" сборная Турции, до этого выигравшая четыре матча подряд, сыграла вничью на своем поле с командой Норвегии – 2:2. Причем турки проигрывали со счетом 0:2, но сумели уйти от поражения уже в добавленное время, когда Хамит Алтынтоп поразил ворота гостей. Сборная Турции сохранила лидерство в группе, опережая на один балл действующих чемпионов Европы, команду Греции.

В группе "F" сборная Швеции, также одержавшая четыре победы подряд, на выезде сенсационно проиграла команде Северной Ирландии со счетом 1:2. Шведы открыли счет в первом тайме, но форвард хозяев Дэвид Хили еще в первой половине игры восстановил равновесие, а во второй 45-минутке забил победный гол. Этот результат позволил североирландцам возглавить турнирную таблицу с 13 очками, опережая сборные Швеции, Испании и Дании.

В группе А вничью 1:1 сыграли главные фавориты – Португалия и Сербия. Тем временем сборная Польши обыграла дома команду Армении со счетом 1:0 и ушла в отрыв от конкурентов. У поляков сейчас 16 очков, и они на 5 очков опережают команды Сербии, Португалии и Финляндии. Финны в очередном матче проиграли на выезде сборной Азербайджана со счетом 0:1.

В группе "В", которую после жеребьевки назвали "группой смерти", действующий чемпион мира сборная Италии дома нанесла поражение со счетом 2:0 команде Шотландии, оба мяча в этой встрече забил форвард "Фиорентины" Лука Тони. Эта победа позволила итальянцам набрать 10 очков и приблизиться к тройке лидеров – Украине, Франции и Шотландии, у которых по 12 очков.

В группе "D" сборные Чехии и Ирландии одержали минимальные победы со счетом 1:0. Чехи дома переиграли команду Кипра, а ирландцы также на своем поле оказались сильнее словаков. В этой группе лидируют сборные Германии и Чехии, набравшие по 13 очков, на третьем месте с 10 очками идет Ирландия.

В группе "G" главный фаворит, сборная Нидерландов, переиграла на выезде команду Словении со счетом 1:0 и упрочила свое лидерство. У голландцев стало 14 очков, и они на три очка опережают занимающую второе место команду Румынии, которая, в свою очередь, разгромила сборную Люксембурга со счетом 3:0.

Дата: 29.03.2007, 8:51, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 611

Схожие новости по теме:

Дубль Александра Кержакова принес сборной России победу над командой  Эстонии в матче отборочного турнира ЧЕ-2008 по футболу
Отборочный турнир ЧЕ-2008 по футболу
Егор Титов не примет участия в отборочном матче Евро-2008






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 14:13
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella