Новости / Спорт / Гол Шевченко помог "Челси" пробиться в полуфинал Лиги чемпионов

Гол Шевченко помог "Челси" пробиться в полуфинал Лиги чемпионов

МОСКВА, 11 апр - РИА Новости. Гостевая победа английского "Челси" со счетом 2:1 во вторник над испанской "Валенсией" вывела лондонский клуб в полуфинал Лиги чемпионов по футболу. Встреча этих команд неделю назад в Лондоне завершилась со счетом 1:1.

Хозяева ответного матча на стадионе "Месталья" открыли счет на 32-й минуте, когда гол забил Фернандо Морьентес. Лондонцы отыгрались на 52-й минуте: подача Майкла Эссьена вызвала панику в штрафной "летучих мышей", и расторопнее всех оказался украинский форвард "Челси" Андрей Шевченко, точно пробивший с близкого расстояния.

Развязка в матче наступила на 90-й минуте, когда гол уже самого Эссьена сделал счет 2:1 в пользу подопечных Жозе Моуринью. Это означало, что в компенсированное время матча "Валенсии" для того, чтобы пробиться в полуфинал, требовалось забить два гола, чего и не произошло.

"Челси" в полуфинале сыграет с сильнейшим из дуэта "Ливерпуль" (Англия) - ПСВ "Эйндховен" (Нидерланды), где явным фаворитом после первого матча смотрится клуб с Туманного Альбиона: в Нидерландах подопечные Рафаэля Бенитеса крупно победили - 3:0.