Новости / Спорт / Сборная США с мировым рекордом завоевала "золото" в эстафете на ЧМ

Сборная США с мировым рекордом завоевала "золото" в эстафете на ЧМ

МОСКВА, 30 мар - РИА Новости. Сборная США с мировым рекордом выиграла золотые медали в эстафете на чемпионате мира по водным видам спорта в Мельбурне.

В пятницу в эстафете 4х200 метров вольным плаванием американская четверка в составе Майкла Фелпса, Райана Лохте, Питера Вандеркаая и Клета Келлера улучшили предыдущее мировое достижение, принадлежавшее австралийцам, почти на 1,5 секунды - 7 минут 3,24 секунды.

"Серебро" завоевали пловцы сборной Австралии (7.10,05), третьими финишировали канадцы (7.10,70). Российский квартет (Евгений Лагунов, Андрей Капралов, Никита Лобинцев, Сергей Перунин) показал шестой результат (7.14,86).

Таким образом, за два дня до окончания чемпионата в общем медальном зачете лидирует сборная США, в активе которой 13 наград высшей пробы. В копилке России 11 золотых медалей, на третьем месте китайцы (9).

Дата: 30.03.2007, 12:09, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 717