Новости / Спорт / Американец Майкл Фелпс завоевал четвертое "золото" на чемпионате мира

Американец Майкл Фелпс завоевал четвертое "золото" на чемпионате мира

МОСКВА, 29 мар - РИА Новости. Американский пловец Майкл Фелпс завоевал свое четвертое "золото" на чемпионате мира по водным видам спорта в Мельбурне.

В четверг он был лучшим на дистанции 200 метров комплексным стилем, установив новый мировой рекорд - 1 минута 54,98 секунды. Предыдущее достижение принадлежало самому Фелпсу (1.55,84).

Второй результат показал еще один американец Райан Лохте, уступивший победителю 1,21 секунды. Третье место занял венгр Ласло Чех (+1,94).

Россияне в финальном заплыве участия не принимали.

Дата: 29.03.2007, 10:38, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 506

Из Узбекистана — за золотом?
На ОИ-2010 фигуристы завоют как минимум два золота, обещает Писеев
Золото на дистанции 50 метров брассом завоевал украинский пловец
«Красный факел» представит жюри «Золотой маски» спектакль «Тартюф»
У Verbatim появились золотые диски
Российский пловец Юрий Кудинов завоевал золото на ЧМ по водным видам спорта в Австралии