Новости / Спорт / Российский пловец Юрий Кудинов завоевал "золото" на ЧМ по водным видам спорта в Австралии

МЕЛЬБУРН, 25 марта. /ИТАР-ТАСС/. Россиянин Юрий Кудинов завоевал золотую медаль на дистанции 25 км на чемпионате мира по водным видам спорта в Австралии – 5 часов 16 минут 45,55 секунды. Это пятая золотая медаль мировых чемпионатов 28-летнего волгоградца. Заплыв проходил при шквальном ветре.

Второе место – у итальянца Марко Форментини – 5:18.36,80. Бронзовую медаль завоевал египтянин Мохамед Занати – 5:19.23,23. Его подготовил русский тренер.

Россиянин Антон Саначев был на финише девятым – 5:28.34,29.

В ХМАО началась промышленная добыча золота
Российский синхронный дуэт Давыдова-Ермакова завоевал золотые медали чемпионата мира