Новости / Спорт / Столичное "Динамо" вышло в плей-офф баскетбольной Евролиги

Столичное "Динамо" вышло в плей-офф баскетбольной Евролиги

МОСКВА, 21 мар - РИА Новости. Столичное "Динамо" вышло в плей-офф баскетбольной Евролиги. Последний матч группового этапа Топ-16, в котором "Динамо" и итальянский "Бенеттон" разыгрывали вторую путевку в четвертьфинал из квартета G, завершился в пользу бело-голубых - 68:65.

Первую половину встречи хозяева паркета стадиона в Крылатском провели неудачно, и "Бенеттон", который тренирует наставник сборной России Дэвид Блатт, ушел на большой перерыв с преимуществом "+12". Однако, совершив рывок 12-0 со старта третьей четверти, бело-голубые настигли соперника, и перед заключительным отрезком счет был равный - 43:43. Не выявила лучшего и четвертая десятиминутка (58:58), и командам пришлось продолжить выяснение отношений в овертайме, где нервы крепче оказались у подопечных Душана Ивковича.

Отличную игру в составе "Динамо" выдали баскетболисты сборной Греции Антониос Фоцис (22 очка и 24 подбора) и Лазарь Попандопуло (24 очка и 11 подборов).

REGNUM
"Грузия не будет членом НАТО"
"Мы вернулись на уровень начала XX века"

В 1/4 финала "Динамо" встретится с победителем группы F - греческим "Панатинаикосом". Матчи серии до двух побед пройдут 3 апреля (в Афинах), 5 апреля (Москва) и, если понадобится, 12 апреля (Афины).

Динамо победило Томь в матче 1/8 финала Кубка России по футболу
Наставник московского Динамо Владимир Алекно стал главным тренером сборной РФ по волейболу
Баскетболисты Динамо выиграли у испанской Уникахи в Евролиге
Динамо победило чемпиона Испании в Топ-16 Евролиги
Цены большинства российских акций упали на 3-5 проц на фоне негативной мировой динамики