Новости / Спорт / "Динамо" победило чемпиона Испании в Топ-16 Евролиги

"Динамо" - "Уникаха". Лазарос Пападопулос (с мячом) против Даниэля Сантьяго. Фото mbcdynamo.ru

"Динамо" победило чемпиона Испании в Топ-16 Евролиги

Московское "Динамо" обыграло на своем поле "Уникаху" в очередном матче второго этапа (Топ-16) баскетбольной Евролиги. Борьба с действующим чемпионом Испании получилась напряженной и эмоциональной: по ходу встречи динамовцы оторвались на 20 очков, растеряли это преимущество и все же добились победы - 86:80.

Первая половина встречи протекала со значительным перевесом российского клуба и по ходу второй четверти "Динамо" вело в счете с разницей +20. После большого перерыва "Уникаха" совершила рывок 21:2, и перед последней десятиминуткой испанцы вели со счетом 66:65, сообщает официальный сайт Евролиги.

Тем не менее, в заключительном отрезке встречи динамовцам снова удалось уйти в небольшой отрыв (+8), и в концовке "Уникаха" не смогла отыграться. Самыми результативными в составе победителей стали Боян Попович (21 очко), Такуон Дин (16) и Лазарос Пападопулос (15).

"Это игра была очень сложной для нас, - признался после матча главный тренер "Динамо" Душан Ивкович. - Вы знаете, мы столкнулись с множеством трудностей в команде. Было сложно поддерживать высокий ритм игры, и я считаю, что нам очень сильно помогло огромное желание игроков победить".

В первых трех турах Топ-16 динамовцы одержали две победы (над греческим "Арисом" и "Уникахой"), потерпели поражение от итальянского "Бенеттона" и сохраняют реальные шансы на выход в 1/4 финала. Для этого московской команде надо занять одно из двух первых мест.

Дата: 28.02.2007, 21:55, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 623

Цены большинства российских акций упали на 3-5 проц на фоне негативной мировой динамики