Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Авто / Hyundai представила в Женеве пластмассовый кроссовер
 

Hyundai QarmaQ. Фото с сайта Autoblog.com

Hyundai представила в Женеве пластмассовый кроссовер

Корейский автопроизводитель Hyundai совместно с компанией General Electric Plastics представила на автосалоне в Женеве концепт QarmaQ. Это двухдверный кроссовер, который легче, безопаснее и экономичнее обычных вседорожников.

Сотрудничество с GE Plastics позволило дизайнерам Hyundai сделать многие детали машины не из традиционных материалов, таких как стекло или металл, а из различных пластмасс. Например, вместо стекол используется поликарбонат, а кузовные панели кроссовера сделаны из пластика, который, к тому же, не надо красить.

Создатели автомобиля отмечают, что широкое применение новых материалов позволило сделать машину не только легче, но и безопаснее. Людей внутри автомобиля защищают зоны программируемой деформации, а пешеходов от травм спасает специальный "эластичный" дизайн передней части машины. Кроме того, все детали нового кроссовера подлежат переработке для повторного использования.

Под капотом QarmaQ - четырехцилиндровый дизельный мотор объемом 2,0 литра, который удовлетворяет перспективным экологическим нормам "Евро-5". Представители Hyundai утверждают, что в кроссовере используется 30 новых изобретений, некоторые из которых будут применены при разработке новых автомобилей в 2008-2014 годах.

Дата: 07.03.2007, 7:48, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 891

Схожие новости по теме:

Hyundai i30 и HED 4 на автосалоне в Женеве
Hyundai покажет в Женеве мега-хетчбек
Hyundai решил побороться за качество
Hyundai покажет новые концепты в Женеве






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 21:19
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella