Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Спорт / В футбольной Лиге чемпионов определятся первые участники 1/4 финала
 

В футбольной Лиге чемпионов определятся первые участники 1/4 финала

МОСКВА, 5 мар - РИА Новости. Во вторник в футбольной Лиге чемпионов определятся первые четыре команды-участницы 1/4 финала.

Во всех четырех матчах, которые будут сыграны на футбольных полях Европы во вторник, трудно определить явного фаворита, так же как и невозможно назвать определенную встречу центральной.

Во Франции на стадионе "Жерлан" местный "Лион" будет принимать итальянскую "Рому". Первый поединок этих соперников завершился в Риме со счетом 0:0, но 11 желтых карточек, показанных игрокам в этой встрече, не позволяют назвать этот исход "мирным".

Гостевая ничья делает фаворитом этой пары хозяев ответного матча - "Лион", но им не стоит забывать и о том, что любая результативная ничья во Франции будет в пользу "Ромы". За команду Жерара Улье говорит еще и статистика: в 18-и последних домашних еврокубковых матчах "Лион" одержал 12 побед при шести ничьих. На своем поле чемпионы Франции не проигрывали с 2002 года.

REGNUM
Причина гибели семьи священника - самоубийство
В Ростове-на-Дону не знают, где будут опознавать Звиада Гамсахурдиа
"Присоединяясь к России, Грузия просила о рабстве"

Если не центральным, то самым зрелищным ожидается матч в Ливерпуле, где одноименный клуб примет испанскую "Барселону". Победители двух последних розыгрышей Лиги чемпионов устроили в своем противостоянии настоящую интригу: две недели назад "Ливерпулю" на "Ноу Камп" удалось одержать волевую победу - 2:1.

Язык не повернется называть какой-либо клуб фаворитом в матче с "Барсой", но, выражаясь осторожно, шансы "красных" на успех по итогам двухматчевого противостояния с каталонцами неплохие. В последний раз команда, проигравшая первый домашний матч в плей-офф Лиги чемпионов, сумела пройти в следующую стадию 11 лет назад, когда это удалось голландскому "Аяксу" в противостоянии с греческим "Панатинаикосом".

Лондонскому "Челси" в домашнем матче против прежнего клуба своего главного тренера Жозе Моуринью - португальского "Порту" - придется также играть на победу. Первая встреча команд завершилась со счетом 1:1.

Гол на поле соперников делает предпочтительными шансы на выход в четвертьфинал для "Челси". К тому же "Порту" после ухода Моуринью, выигравшего с ним Лигу чемпионов в 2004 году, ни разу не выходил в 1/4 финала.

Испанская "Валенсия" также рассчитывает на выход в следующий раунд турнира по итогам противостояния с итальянским "Интером". И аргументы у "летучих мышей" здесь существенные: им удалось увезти из Милана результативную ничью (2:2), дважды отыгрываясь по ходу матча.

Положение перед матчем на родной "Месталье" у "Валенсии", что и говорить, предпочтительное, но не стоит испанцам забывать и о событиях пятилетней давности. Тогда в 1/4 финала Кубка УЕФА, также добившись ничьей в гостях (1:1), "Валенсия" дома со счетом 0:1 уступила "Интеру". К тому же для испанцев миланцы являются неудобным соперником: баланс матчей за последние пять лет в еврокубках в пользу "Милана", который выиграл трижды (один раз - 5:1 в Испании), дважды сыграл вничью и один раз проиграл, хотя это поражение не помешало ему пройти "Валенсию" в плей-офф Лиги чемипонов четыре года назад.

Матчи 1/4 финала Лиги чемпионов начнутся во вторник в 22.45 мск.

Дата: 05.03.2007, 21:42, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1056

Схожие новости по теме:

Михаил Южный поднялся на четвертое место в Чемпионской гонке АТП
Сборная России по легкой атлетике получила серебро чемпионата Европы
Международная федерация шахмат изменила систему розыгрыша за звание чемпиона мира
Российские лыжники взяли серебро в эстафете на чемпионате мира
В Тверской области пройдет чемпионат РФ по гонкам на собачьих упряжках
В Тверской области стартует чемпионат по гонкам на собачьих упряжках
Динамо победило чемпиона Испании в Топ-16 Евролиги
Биатлонист Ларс Бергер стал чемпионом мира по лыжным гонкам
Овечкин гарантировал свое участие в московском чемпионате мира
Ольга Завьялова выиграла серебро на чемпионате мира по лыжам
Боевые приемы от чемпионов ММА






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 12:29
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella