Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Авто / Названы цена и имя спорткупе от "ТагАЗа"
 

Названы цена и имя спорткупе от "ТагАЗа"
"Аквелла". Фото "ТагАЗа"

Названы цена и имя спорткупе от "ТагАЗа"

Председатель совета директоров Таганрогского автозавода Михаил Парамонов рассказал о перспективах развития предприятия, а также новом проекте создания спортивного купе. По его словам, автомобиль получит имя "Аквелла" и будет стоить от 12,5 тысячи долларов.

"Уже вышел опытный образец, летом получим сертификат, а осенью должна выйти пилотная серия в 50 штук. Планируем до конца года произвести 1-1,5 тысячи машин этой модели. Цена будет 11,5 тысячи долларов, у дилеров — на тысячу дороже. При этом машина будет оснащена подушками безопасности, подогревом сидений, АБС, кондиционером, двигателем 1,6. Мы эту модель полтора года разрабатывали", — рассказал Парамонов.

Фото "ТагАЗа"

Однако, несмотря на запущенный проект нового купе, перспективы "ТагАЗа" в России — не самые радужные. Напомним, что в прошлом году ВТБ подал иск о банкротстве предприятия из-за невыплаты долга. Ситуацию спас Владимир Путин, будучи тогда премьер-министром России. Благодаря его участию, по словам Парамонова, удалось договориться с банками-кредиторами. В настоящее время "ТагАЗ" должен банкам 12 миллиардов рублей. Сейчас предприятие отказалось от производства автобусов и сосредоточилось на выпуске легковушек. В первом квартале текущего года, по данным Парамонова, было произведено 2,4 тысячи машин. В планах на июнь — выпустить не менее 2 тысяч автомобилей.

Дата: 05.06.2012, 12:01, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1234

Схожие новости по теме:

"ТагАЗ" начал продажи внедорожника Tingo за 555 тысяч рублей
Спортивное купе от "ТагАЗа" готово к сертификации
"ТагАЗ" начал продажи нового седана TAGAZ C10
"ТагАЗ" запустил в серию бюджетный внедорожник
Корейцы вставляют "ТагАЗу" палки в колеса
У Ford Focus появился конкурент из "ТагАЗа"
ТагАЗ начнет выпуск седана собственной разработки






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 15:47
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella