Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Авто / Россияне высказались за "раскодирование" госномеров
 

Россияне высказались за "раскодирование" госномеров
Фото с сайта honda-club.ru

Россияне высказались за "раскодирование" госномеров

На сайте "Российской газеты" завершилось голосование за новый законопроект, представленный ГИБДД и предполагающий убрать коды регионов из автомобильных номерных знаков. 59% читателей газеты высказались в пользу такого изменения, в то время как 40% заявили, что не хотят иметь номерные знаки без региональных кодов.

В интервью "Российской газете" член Совета Федерации от Республики Карелия Владимир Федоров заявил, что сквозная нумерация автомобилей в России не является необходимой. В частности, уже практически полностью высвободились номера с кодом региона 77 (Москва). "Почему бы их не присваивать снова? Но даже в пределах одного региона администрирование этой процедуры сложно (сквозной нумерации — прим.). К тому же надо гордиться своим регионом", — отметил Федоров.

По оценке ГИБДД, изменение госномера позволит значительно увеличить его емкость. Например, если убрать из номера код региона, а сам номер привести к виду ММ0000ММ, то его емкость составит около ста миллионов комбинаций. Кроме того, предложенная система позволит упростить процедуру постановки новых автомобилей на учет.

Между тем, 58% читателей газеты предложили изменить внешний вид номерного знака автомобиля. Было высказано несколько предложений. В частности, одни читатели предложили взять за основу систему нумерации, используемую в Германии, Франции, ОАЭ или США, причем американский вариант оказался наиболее распространенным — он допускает использование любого сочетания букв и цифр. Некоторые респонденты также предложили ввести регистрационные знаки машин с использованием штрих-кода. Кроме того, 67% респондентов высказались в пользу организации легальных аукционов "красивых" номерных знаков и внесения этой процедуры в закон.

Подготовленный ГИБДД законопроект, в настоящее время дожидающийся рассмотрения в первом чтении Госдумой, предполагает и внесение других изменений в процедуру регистрации автомобилей. В частности, ГИБДД предложило только два повода для снятия автомобиля с учета — утилизация и вывоз за рубеж. Остальные случаи предложено квалифицировать как перерегистрацию, при которой номерной знак закрепляется за владельцем. Кроме того, Госавтоинспекция предложила разрешить россиянам ставить автомобиль на учет в любом отделении ГИБДД независимо от места регистрации. В настоящее время таким правом водители могут воспользоваться только в пределах своего региона.

Дата: 29.05.2012, 16:39, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 834






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0332 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,03320313 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 8:16
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella