Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Авто / "АвтоВАЗ" окончательно отказался от "семерки"
 

"АвтоВАЗ" окончательно отказался от "семерки"
Фото с сайта subcar.org

"АвтоВАЗ" окончательно отказался от "семерки"

"АвтоВАЗ" решил окончательно прекратить производство классической модели Lada 2107, выпускаемой на заводе "ИжАвто". Как сообщает "РБК daily" со ссылкой на представителей "ИжАвто", из-за низких продаж выпуск "классики" остановят уже на следующей неделе. "Все идет по плану. Спрос на "классику" сильно упал. Пора прощаться", — заявил изданию директор по связям с общественностью "АвтоВАЗа" Игорь Буренков.

"Cемерка" еще недавно была самой популярной моделью "АвтоВАЗа", во многом благодаря своей низкой цене — 206 тысяч рублей. Сейчас в дилерских центрах на модель предоставляется заводская скидка в 16 тысяч рублей. В 2010 году в результате запуска программы утилизации автомобилей продажи классических моделей Lada (2105, 2107) доходили до 17 тысяч машин в месяц. Уровень продаж за январь-март 2012 года составил всего 34,8 тысячи машин.

"Возможно, на "ИжАвто" не могут одновременно производить и "семерку", и Granta. Видимо, предприятию потребуется время для того, чтобы переоборудовать конвейер под новую модель. Вообще логично, что пока Granta пользуется популярностью и раскупается как горячие пирожки, "АвтоВАЗу" нужно увеличивать объем производства. А объем выпуска "семерки" сейчас таков, что для нее уже невыгодно закупать компоненты, и настал такой момент, что "АвтоВАЗу" пора попрощаться с Lada 2107", — цитирует "РБК daily" замгендиректора аналитического агентства "Автостат" Сергея Удалова.

Производство Lada 2107, сделанной на базе 2105, началось в 1982 году. От своей предшественницы "семерка" отличается, в частности, формой радиаторной решетки, задними фонарями и багажником. В 2011 году производство Lada 2107 было полностью перенесено на завод "ИжАвто".

В настоящее время самой продаваемой моделью "АвтоВАЗа" является Lada Kalina. Кроме того, завод наладил выпуск двух новых автомобилей — седана Lada Granta и универсала Lada Largus, построенного на предоставленной концерном Renault-Nissan платформе B0. Ранее сообщалось о намерении "АвтоВАЗа" разработать новую версию внедорожника, который придет на смену Lada 4x4 ("Нива").

"ИжАвто", в свою очередь, занимается выпуском "классических" моделей Lada 2104 и 2107, а также нескольких моделей KIA, включая Spectra, Rio и Sorento. Изначально ижевскому заводу планировали передать и производство "пятерки", однако впоследствии от этой идеи отказались и прекратили выпуск модели.

Дата: 15.04.2012, 16:31, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 831

Схожие новости по теме:

"АвтоВАЗу" нужны $2 миллиарда на модернизацию
"АвтоВАЗ" создаст внедорожник третьего поколения
"АвтоВАЗ" улучшил управляемость "Лады-Калины"
Компания Renault рассказала о двигателях для "АвтоВАЗа"
"АвтоВАЗ" бесплатно получил лицензию на двигатель Renault-Nissan
Законопослушным автовладельцам могут отменить ТО
Качество комплектующих "АвтоВАЗа" повысилось в 10 раз
"АвтоВАЗ" объяснил, почему дорожает Lada Granta
Работников "АвтоВАЗа" заставят ездить только на "Ладах"
"АвтоВАЗ" дорожит репутацией модели Lada Granta
"АвтоВАЗ" потратит на премии 858 миллионов рублей
АвтоВАЗ начал предсерийную сборку Largus
"АвтоВАЗ" продал свой колесный бизнес немцам
Renault-Nissan получит контрольный пакет "АвтоВАЗа"
С 30 января "АвтоВАЗ" повысит цены на автомобили
"АвтоВАЗ" объявил о первом отзыве седанов Lada Granta
"АвтоВАЗ" возвращается в Израиль
"АвтоВАЗ" готов покорять зарубежные рынки
"АвтоВАЗ" будет делать Nissan Bluebird
"АвтоВАЗ" начал выпуск Lada Granta
"АвтоВАЗ" станет использовать новые цвета
"АвтоВАЗ" планирует выпуск двухтопливной Lada Granta






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 23.04.2024, 13:36
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella