Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Немецкий журнал не нашел в Улан-Удэ "столичного лоска"
 

Немецкий журнал не нашел в Улан-Удэ "столичного лоска"
Фото журнала "Manager Magazin"

Немецкий журнал не нашел в Улан-Удэ "столичного лоска"

В немецком журнале "Manager Magazin" появилась статья, посвященная Улан-Удэ. Ее автор описывает свои наблюдения и делится впечатлениями от столицы Бурятии.

Немалую часть статьи немецкий корреспондент посвящает описанию погодных условий, отмечая, что ему было "дико холодно". Как он сам признается, "возможно, негативная реакция на Улан-Удэ связана с тем, что мы приехали туда в рабочий день, да еще к тому же во второй половине дня, когда солнце светит уже не так ярко".

При этом критики удостоилось многое — от архитектуры и грязи на улицах до меню в местных кафе. "Советский империализм в своем эстетическом невежестве застроил город промышленными постройками и многоквартирными домами казарменного типа. Так что красивым городом Улан-Удэ назвать нельзя, по крайней мере, на первый взгляд. Он, скорее, склоняет тебя к тому, чтобы поскорей убежать туда, где российский урбанистический пейзаж сменяют бесконечные сибирские березовые леса и девственные ландшафты", — говорится в статье.

Уделяется в ней внимание и мусорной проблеме. По мнению жителя Германии, улан-удэнцы скользят и падают на улицах именно из-за мусора, который превратился в "серую ледяную массу". "Столичного лоска здесь не так много. Что касается запахов, то он за пределами улицы Ленина неприятен. Судя по всему, жители улан-Удэ предпочитают избавляться от мусора прямо у обочин улиц", — отмечает немецкое издание.

Не найдя интересных достопримечательностей (музеи в день приезда корреспондента были закрыты), автор статьи удостаивает похвалы самих улан-удэнцев. По его словам, молодые люди здесь выглядят счастливыми.

"Буряты явно любят улыбаться. Это большая радость — особенно после того, как ты насмотрелся на множество мрачных лиц. Возможно, именно смех и является причиной того, что ты начинаешь различать милые и слегка запущенные деревянные дома, красивую резьбу над дверями и окнами, кафе, и даже в самом большом бюсте Ленина, расположенном на высоте пяти метров, обнаруживаешь нечто лукавое и азиатское", — говорится в издании.

Также оно восхваляет красоту улан-удэнок, которые "демонстрируют свои длинные ноги в нейлоновых чулках, несмотря на холод". Удивляет автора и то, с какой легкостью улан-удэнки ходят по обледеневшим тротуарам на шпильках.

Из известных выходцев Улан-Удэ немецкое издание упоминает двоих человек — последнего командующего группы советских войск в Германии Матвея Бурлакова и топ-модель Ирину Пантаеву. "Наверно, свои навыки работы на подиуме она отрабатывала на обледенелых улицах родного города с шипами в каблуках", — заключает "Manager Magazin".

Дата: 09.04.2012, 17:13, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 791

Схожие новости по теме:

"Салават" сильнее столичного "Динамо", "Авангард" снова проигрывает
Размножение сибирской столичности
Чекалин дал высокую оценку деятельности столичной транспортной милиции
На станции столичного метро Красные ворота под поезд упал мужчина
В Киеве застрелен директор столичного радиорынка
В столичном парке Горького празднуют День пограничника
В столовой столичной больницы произошел пожар, пострадавших нет
На столичное дерби Спартак - Локомотив продано 17 тысяч билетов
В столичном аэропорту ОАЭ произошел пожар
Столичное ГИБДД проводит акцию Чистый автомобиль
Баскетболисты столичного ЦСКА разгромили сургутский Университет-Югра
На Пасху изменится режим работы столичного транспорта
На столичной новостройке упал кран
Первая декада апреля в столичном регионе будет холоднее марта
Амкар и столичное Динамо поделили очки в матче 3-го тура ЧР
В Бразилии из-за забастовки работникjd столичной диспетчерской службы закрыты все аэропорты
Столичное Динамо вышло в плей-офф баскетбольной Евролиги
Столичное Динамо и ЦСКА сыграли вничью - 1:1
В столичном метро комфортабельных поездов Русич станет больше - Гаев
Министрам столичного правительства повысили зарплату






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 7:23
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella