Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / Первая декада апреля в столичном регионе будет холоднее марта
 

Первая декада апреля в столичном регионе будет холоднее марта

МОСКВА, 2 апр - РИА Новости. Первая декада апреля в столичном регионе будет значительно холоднее марта, возможно даже пойдет снег, сообщает Интернет-портал Гидрометеобюро Москвы и Московской области (www.hmn.ru).

"Этот март подарил москвичам много теплых и солнечных дней, но в апреле весна покажет себя совсем с другой стороны. В первой декаде апреля в Москве похолодает: ночные температуры понизятся до минус 1-6 градусов, а днем будет всего плюс 3-8 градусов тепла", - говорится в сообщении.

Кроме того, синоптики не исключают, что в столицу вернутся осадки, которые временами даже будут идти в виде снега.

Синоптики напомнили, что прошедший март оказался самым теплым за всю историю метеорологических наблюдений в Москве. Среднемесячная температура марта-2007 более чем на шесть градусов превышала климатическую норму.

Похожая картина наблюдалась в Москве в 1999 году. Тогда в конце марта также стояла очень теплая погода, а температура устанавливала рекорды. Но потом в начале апреля в Москву пришло похолодание, и вернулись снегопады.

REGNUM
"Россия не должна помогать Эстонии спасать лицо"
Очередная загадочная смерть ребенка в Красноярске

Синоптики напомнили, что прошедший март оказался самым теплым за всю историю метеорологических наблюдений в Москве. Среднемесячная температура марта-2007 более чем на шесть градусов превышала климатическую норму.

"Если апрель в этом году окажется, как предполагают специалисты, прохладным, то московская погода может преподнести очередной сюрприз, а март впервые станет более теплым, чем апрель", - отмечают метеорологи.

При этом руководитель государственного учреждения "Московский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с региональными функциями" Николай Ефименко полагает, что в среднем погода в апреле на территории Подмосковья будет более теплой, чем обычно. Однако он предупредил и об ожидающихся в апреле двух волнах холода.

"Первая волна холода ожидается в конце первой декады месяца - начале второй, вторая волна холода накроет регион в конце второй декады - начали третьей", - уточнил Ефименко.

По его информации, ночные тепературы в среднем по региону будут опускаться в эти периоды до минус 3-5 градусов, днем воздух в Подмосковье будет прогреваться до плюс 3-8 градусов тепла. В остальные дни месяца в темное время суток температура воздуха в области будет не ниже 2-7 градусов тепла, днем - около 10 градусов выше ноля.

По его данным, третья декада апреля будет довольно жаркой: в среднем по Подмосковью температура воздуха составит более 20 градусов тепла.

Дата: 01.04.2007, 22:22, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 919






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 24.04.2024, 19:49
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella