Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Авто / Бенедикт XVI заказал новый "папамобиль"
 

Бенедикт XVI заказал новый "папамобиль"
Фото с сайта popmech.ru

Бенедикт XVI заказал новый "папамобиль"

Представители Папы Бенедикта XVI ведут переговоры с Mercedes-Benz о возможности создания нового автомобиля для главы Католической церкви. Одним из ключевых требований является применение электрической или гибридной силовой установки в машине.

Текущий "папамобиль" обладает аэродинамикой холодильника и приличной массой из-за пуленепробиваемой части, в которой находится Папа во время поездок. Машина значительно потяжелеет после установки батарей и электромотора, которому придется двигать вперед все эти килограммы.

По некоторой информации, новый "папамобиль" будет основан на кроссовере M-класса. Он сможет проехать на электротяге около 25 километров с небольшой скоростью, прежде чем к делу подключится бензиновый агрегат.

Mercedes-Benz производит гибридный M-класс, однако расход топлива у машины составляет около 10,6 литра на 100 километров. Если этот показатель не улучшится, то гибридную колесницу Бенедикта XVI можно будет называть экологичной лишь условно.

Известно, что Папа часто путешествовует в своем "папамобиле" во время посещения Берлина, Эрфурта, Этцельсбаха и Фрайбурга. Отметим, что в декабре Бенедикт XVI едва избежал привлечения к ответственности за езду в Германии. А несколько дней назад адвокат из Германии пожаловался, что Папа Римский Бенедикт XVI не пользуется ремнем безопасности во время своих поездок в "папамобиле".

Адвокат заявил, что Папа никогда не использовал ремень безопасности, как того требует законодательство Германии, и что, будучи рецидивистом, ему следует заплатить штраф 2500 евро. По словам адвоката, жалобу он подал не от себя лично, а от лица некоего клиента, который, по его словам, озабочен прежде всего безопасностью 84-летнего Папы Римского.

В свою очередь, официальный представитель Ватикана священник-иезуит Федерико Ломбарди заявил, что данную жалобу никто в Римской курии не принимает всерьез. Он пояснил, что "папамобиль" не перемещается на большие расстояния. Он движется с очень медленной скоростью и обычно не рискует встретить другие транспортные средства на своем пути.

Дата: 16.01.2012, 21:17, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 633

Схожие новости по теме:

Mercedes построил новый папамобиль






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 24.04.2024, 9:48
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella