Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Авто / Немецкие автобаны станут платными
 

Немецкие автобаны станут платными
Фото с сайта www.planetware.com

Немецкие автобаны станут платными

Министр транспорта Германии Петер Рамзауэр заявил, что считает неизбежным введение платы за проезд по автобанам. Глава германского Минтранса признался, что его ведомство рассматривает различные варианты и системы оплаты проезда, однако наиболее реалистичным ему кажется использование так называемой "виньетки". В этом случае наклейку на право проезда, которую можно будет приобрести сроком на год, прикрепляют к лобовому стеклу автомобиля. Кроме правил использования, Рамзауэр рассчитал и стоимость годового "абонемента" — 76,5 евро.

Платные дороги в Европе появились еще в XVII веке, когда английский парламент разрешил властям в некоторых графствах взимать плату за проезд по дорогам, которую затем следовало использовать на их ремонт. В настоящее время к европейским странам, где нет платных дорог, относятся Албания, Андорра, Босния и Герцеговина, Германия, Кипр, Эстония, Финляндия, Лихтенштейн, Люксембург, Мальта, Молдавия, Монако и Украина. В Германии, впрочем, существует практика взимания платы за проезд по отдельным участкам дорог с водителей грузового автотранспорта, а в многих городах существуют экологические зоны, в которых требуется приобрести экологический знак — наклейку.

Наиболее разветвленная сеть платных дорог — в Италии и Франции, где платными являются практически все скоростные автомагистрали. Первая платная дорога в России появилась в 1998 году в Саратове, где через железнодорожное полотно был проложен путепровод протяженностью чуть более километра. За проезд по нему была установлена плата в 10 рублей. Правда, в 2000 году она была отменена.

 

Дата: 06.10.2011, 12:50, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 649

Схожие новости по теме:

Вдоль нового автобана посадят 10 тысяч деревьев
Ради банкета немцы перекроют автобан
На немецкий автобан пролилось 11 тонн водки
Видеонаблюдение за водителями на автобанах — незаконно
Greenpeace ополчился на немецкие автобаны






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 11:04
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella