Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Авто / Льюис Хэмильтон обожает запах бензина
 

Льюис Хэмильтон обожает запах бензина
Льюис Хэмильтон. Фото с сайта www.zimbio.com

Льюис Хэмильтон обожает запах бензина

Чемпион мира Формулы-1 2008 года Льюис Хэмильтон подверг критике идею о переходе автомобильных гонок на электрические моторы. В интервью информационному агентству Reuters британец пообещал, что уйдет из спорта, если Формула-1 когда-нибудь откажется от бензиновых двигателей.

"Я никогда не буду участвовать в гонках на электрокарах, — заявил Хэмильтон. — Если FIA заставит Формулу-1 использовать электрические моторы, я не стану там гоняться. Я люблю звук настоящего гоночного двигателя. Мне нравились V10 и V12, когда они были. Я обожаю запах бензина. Это непередаваемое ощущение, когда ты сидишь в машине и чувствуешь, как пахнет топливо, заливаемое в автомобиль. Я не против экологических веяний, но гонки должны оставаться гонками. Если забрать у них специфику бензинового двигателя, они больше не будут прежними".

Согласно задумке Международной автомобильной федерации, в будущем болиды Формулы-1 должны будут перемещаться по пит-лейну исключительно на электрической тяге. Эта идея подверглась критике со стороны команд и пилотов. В настоящий момент в автомобилях Формулы-1 используется система рекуперации кинетической энергии KERS, работающая на основе литий-ионных батарей. Это электрическое устройство придает болиду дополнительное ускорение, но оно не способно самостоятельно привести машину в движение.

Льюис Хэмильтон также объяснил природу своего агрессивного гоночного стиля. "Мне кажется, раньше пилоты брали на себя больший риск, управляя автомобилем, — заметил британец. — И мне это нравится. Было бы здорово посоревноваться с ними. Сейчас многие гонщики говорят, что я чересчур агрессивен, но на самом деле я всегда был таким. Я рисковал и буду рисковать ради победы. Мне просто постоянно хочется отыграть еще немного".

Дата: 20.09.2011, 11:14, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 680

Схожие новости по теме:

Хэмильтон стал самым молодым чемпионом "Ф-1"
Хэмильтон задумался об экономии топлива
Льюис Хэмильтон выиграл Гран-при Великобритании
Льюис Хэмильтон выиграл Гран-при Австралии
Льюиса Хэмильтона лишили прав за превышение скорости






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 23:00
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella