Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Авто / Up! от Volkswagen появится в продаже в этом году
 

Up! от Volkswagen появится в продаже в этом году
Volkswagen up!. Фото Volkswagen

Up! от Volkswagen появится в продаже в этом году

Компания Volkswagen распространила официальную информацию и фотографии серийной малолитражки up!, мировая премьера которой пройдет в рамках сентябрьского моторшоу во Франкфурте. Габаритная длина компакт-кара составляет 3,54 м, ширина — 1,64 м, высота — 1,48 м, а колесная база равна 2,42 м. Таким образом, автомобиль на 430 мм короче, на 40 мм уже, на 20 мм выше, а его колесная база на 50 мм меньше, чем у трехдверного хэтчбека VW Polo. Объем багажника новинки при поднятых задних сиденьях составляет 251 литра, а при сложенных — 951 литр.

В отличие от одноименного прототипа, имевшего задний привод и заднемоторную компоновку, серийый Volkswagen up! получил традиционную переднемоторную конструкцию и передние ведущие колеса. Как сообщалось ранее, это помогло немецкому производителю упростить процесс разработки, увеличить объем багажника и сэкономить около 670 миллионов евро.

Новинка будет предлагаться с двумя трехцилиндровыми бензиновыми двигателями объемом 1 л, развивающими 60 и 75 л.с. Моторы смогут работать с пятиступенчатой механической коробкой передач, а позже, как ожидается, в гамму добавятся и "автоматы". При включенной системе "старт-стоп" расход топлива базового up! в смешанном цикле составит 4,2 литра на сто километров пробега, а у наиболее мощного варианта — 4,3 литра на "сотню". Также для компакт-кара будет доступна версия с двигателем на природном газе. Мощность такого мотора составит 68 л.с. С 2013 года у модели появится и версия с электрической силовой установкой.

Малолитражка VW up! получит систему предотвращения аварий в городском режиме движения на скоростях до 30 км/ч. Система отслеживает ситуацию на дороге с помощью лазерного радара, а в случае возникновения опасности столкновения может самостоятельно затормозить автомобиль. Кроме того, автомобиль будет оснащаться портативной развлекательной системой, разработанной Volkswagen вместе с фирмой Navigon, производителем GPS-навигаторов. Устройство, оснащенное сенсорным экраном, устанавливается в специальный разъем на центральной консоли и может выполнять функции навигационной системы или служить дисплеем для бортового компьютера, парктроника, аудиосистемы или подключенного к системе мобильного телефона.

Производство VW up! будет развернуто на заводе в Словакии, а продажи модели на европейском рынке начнутся в декабре текущего года. Автомобиль будет предлагаться в трех версиях: базовая под названием take up!, "средняя" move up! и топовая high up!. Официально стоимость новинки пока не называется. По информации издания Automotive News, цены на малолитражку будут начинаться от 9,5 тысячи евро.

Дата: 22.08.2011, 11:33, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1146

Схожие новости по теме:

Начат прием заказов на новый Volkswagen Jetta
Volkswagen организует выпуск ретро-модели
Volkswagen выпустит внедорожный Passat
Volkswagen разработал автопилот для машин
Volkswagen предложил съесть дорогу
Пикапы Volkswagen снесли 140-тонную трубу
Volkswagen Tiguan стал больше походить на Touareg
Volkswagen Golf получил 440 лошадиных сил
Дарт Вейдер снялся в рекламе Volkswagen
Volkswagen начал рекламировать новый "Жук"
"АвтоВАЗ" помог Renault-Nissan опередить Volkswagen
Европейцы чаще всего предпочитают Volkswagen Golf
Volkswagen создаст новый бренд
Volkswagen сравнил себя с козлом
Volkswagen выпустил машину для карликов
Volkswagen Passat проехал на одной заправке 2500 км
Volkswagen нацелился на поглощение Alfa Romeo
Очередь за народным Volkswagen растянулась на год
Volkswagen зарегистрировал банк в России
Автохлам разрешили менять на Volkswagen Passat
Volkswagen рассказал о дешевом седане для России






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 19:31
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella