Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Авто / В России начинается "ё-мобилестроение"
 

В России начинается "ё-мобилестроение"
Иллюстрация с сайта auto.mail.ru

В России начинается "ё-мобилестроение"

В Санкт-Петербурге началось строительство первого в России завода по производству "ё-мобилей". Расположен он будет недалеко от Стрельны, где находится резиденция президента России, а старт производства намечен на конец следующего года. Ежегодный объем производства на первом этапе планируется в 45000 машин. При этом уже сейчас понятно, что скоро в России будет несколько "ё-заводов". "В августе-сентябре мы рассмотрим окончательный срез по заявкам на автомобиль и уже после этого примем решения по второму и третьему заводам", — заявил генеральный директор предприятия Андрей Бирюков.

Стала известна и первая модель, которая пойдет в серию. Это будет не хэтчбек, как многие ожидали, а кроссовер. "Думаю, что со второй моделью после кроссовера мы определимся спустя шесть-восемь месяцев после выпуска первой модели", — добавил Бирюков.

Правда, первое время "ё-мобиль" окажется вовсе не таким инновационным, как говорил сначала Михаил Прохоров. Машины будут оснащать "классическими" двигателями, и лишь затем появятся новомодные гибридные силовые установки. Увы, но пока информации об этих "классических" двигателях нет, но, скорее всего, это будет бензиновый мотор небольшого объема от какого-нибудь европейского производителя.

"Ё-мобиль" — это интересное название. Буква "ё" — она тоже инновационная. Это седьмая буква нашего алфавита, а цифра "семь" счастливая. Буква "ё" — одна из самых поздних букв, она родилась в Петербурге, в Академии наук, и облегчила написание", — заявила губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко на церемонии начала строительства.

Дата: 10.06.2011, 10:18, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1051






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 28.04.2024, 2:00
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella