Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Авто / В "Ситроенах" могут тормозить пассажиры
 

В "Ситроенах" могут тормозить пассажиры
Citroen C3. Фото Citroen

В "Ситроенах" могут тормозить пассажиры

Британские журналисты случайно обнаружили, что если в Citroen C3 Picasso передний пассажир с силой надавит на пол, то машина начинает тормозить. Этот дефект официально признан и уже привел к отзыву 20 тысяч автомобилей в Великобритании.

Курьезную особенность устройства тормозной системы выявили работники "Би-би-си" и показали это по национальному телевидению. Как оказалось, привод педали тормоза выведен на обе стороны для того, чтобы облегчить технологические процессы сборки как леворульных, так и праворульных экземпляров. Разумеется, со стороны пассажира нет педали, но пол выполнен из достаточно гибкой пластины, которую пассажир может нечаянно продавить и задействовать тормоза.

Данная конструкция признана опасной. Правда, в Citroen отметили, что ни один клиент не жаловался на эту проблему, и они сами впервые узнали о ней от журналистов. Пока под отзыв попали только праворульные экземпляры, но владельцам леворульных, вероятно, предстоит то же самое.

Дата: 23.05.2011, 15:45, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 635

Схожие новости по теме:

Проблемы "Тойоты" перекинулись на "Пежо" и "Ситроен"
Пежо-Ситроен и Минэкономразвития подписали Соглашение о создании завода в Петербурге
Пежо-Ситроен наладит серийное производство автомашин обеих марок в  России






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 21:33
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella