Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Авто / Цена на Ford Focus III перевалит за $20 тысяч
 

Цена на Ford Focus III перевалит за $20 тысяч
Фото autoNews.ru

Цена на Ford Focus III перевалит за $20 тысяч

Российские журналисты получили возможность протестировать третье поколение популярного Ford Focus. Перед этим компания сделала несколько заявлений.

Во-первых, тестовые Focus III появятся в России осенью 2011 года, но заявки дилеры марки начнут принимать уже летом. Годовой объем производства достигнет 90-100 тысяч автомобилей по сравнению с 25 тысячами в 2002 году и 40 тысячами — в 2009-м. Во-вторых, из гаммы Focus исчезнет трехдверный хэтчбек, который не пользовался особой популярностью на нашем рынке. Сначала в России появятся пятидверные хэтчбеки Ford Focus III, чуть позже к ним добавятся седаны и универсалы.

Что касается линейки двигателей для новинки, то модели, сошедшие с конвейера всеволожского завода, будут оснащаться четырьмя моторами. Это три бензиновых агрегата объемом 1,6 л (105 и 125 л.с.) и 2 л (150 л.с.), а также дизельный объемом 2 л. Самый экономичный вариант будет работать в паре исключительно с МКПП, тогда как остальные двигатели могут быть агрегатированы АКПП Powershift. Дизельный мотор оснащается исключительно "автоматом".

Автомобиль был полностью переработан внешне: эксперты отмечают, что третье поколение не имеет ничего общего со вторым. Кроме визуальных изменений, значительно улучшилось и оснащение автомобиля. По уровню комплектации Focus может соперничать с машинами даже более высокого класса.

Официальная цена на Focus III пока не объявлена. Издание Autonews предполагает, что стоимость автомобиля повысится на 5-8%. А так как при этом исчезнет версия с 1,4-литровым двигателем, то, по всей видимости, самую дешевую версию машины можно будет приобрести за цену в районе 650 тысяч рублей. Сейчас самый доступный Ford Focus II предлагается за 449 тысяч рублей (по программе утилизации старых машин).

Дата: 17.02.2011, 10:14, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 895

Схожие новости по теме:

Число заболевших "свиным гриппом" в Новосибирске перевалило за сотню
В порту Усть-Луга введен новый комплекс по перевалке навалочных грузов
На Камчатке при спуске с перевала погиб сноубордист
Туристы, попавшие в снежный плен на горном перевале на Камчатке, в помощи не нуждаются
В Новой Зеландии появился перевал Единая Россия






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 28.04.2024, 12:30
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella