Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Авто / Subaru оснастит совместное c Toyota купе 160-сильным мотором
 

Subaru оснастит совместное c Toyota купе 160-сильным моторомПредполагаемая внешность купе Subaru. Иллюстрация журнала Autocar

Subaru оснастит совместное c Toyota купе 160-сильным мотором

Новое спортивное купе компании Subaru, разрабатываемое совместно с Toyota, станет оснащаться двухлитровым оппозитным двигателем мощностью 260 лошадиных сил. Это на 60 лошадиных сил больше, чем у аналогичного агрегата, который планируется использовать для "тойотовского" близнеца FT-86. Об этом сообщает британское издание Autocar со ссылкой на неназванные источники.

Помимо одинаковых по конструкции моторов, спортивные купе Subaru и Toyota будут иметь почти идентичные кузовные панели (за исключением бамперов, решетки радиатора и наборов колесных дисков), одно и то же шасси (модернизированная платформа Legacy с задней подвеской от Impreza) и шестиступенчатые механические коробки передач. Как отметили в Subaru, в компании отказались от идеи установки на новую модели системы полного привода, которая увеличила бы массу автомобиля и его стоимость.

Как будет называться спорткупе Subaru, пока не сообщается. Однако первые прототипы этой модели уже приступили к испытаниям на Нюрбургринге в Германии.

Первая информация о совместной модели Subaru и Toyota появилась три года назад. После одобрения руководством компаний идеи запуска подобной машины в серию некоторые топ-менеджеры концерна Fuji Heavy Industries, владеющей Subaru, заявили, что такой автомобиль негативно скажется на имидже бренда и оттолкнет поклонников марки. Чтобы этого не произошло, в Subaru намерены тщательнее продумать маркетинговую стратегию, дифференцировав свою версию купе от машины, которая будет продаваться под маркой Toyota.

Первый прототип нового купе был представлен компанией Toyota в 2009 году на автосалоне в Токио. Ожидается, что такой автомобиль станет идеологическим преемником легендарного хэтчбека AE86 и появится на рынке в ноябре 2011 года. Цены на машину в Японии будут начинаться от 2,5 миллиона иен (примерно 29 тысяч долларов).

Дата: 10.08.2010, 15:03, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 766

Схожие новости по теме:

У автомобилей Subaru появится стереоскопическое "зрение"
Индийский аналог Subaru Forester оказался хуже козла
Клиент Subaru убедил компанию антирекламой
У Subaru появится собственный гибрид
Subaru презентовала универсал Legacy
Subaru сделает велосипеды
Subaru ушла из ралли WRC
Subaru показала новую модель
Subaru начала продажи в Японии нового универсала Exiga
Subaru Impreza выпустят в кузове купе
Subaru представит партию заряженных Legacy
Subaru жалеет о сделке с Toyota
Subaru Forester выдержал краш-тест на отлично
Subaru перестанет выпускать кей-кары
Subaru R1e выходит на рынок США
Мотор Subaru наделал шуму
Соперник Subaru Impreza обрел новые формы
Subaru представила новый Forester
Японский журнал рассекретил новую Subaru Forester






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 21:20
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella