Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Авто / Доля праворульных машин на вторичном рынке уменьшилось вдвое
 

Доля праворульных машин на вторичном рынке уменьшилось вдвое

Доля праворульных машин на вторичном рынке уменьшилось вдвое

На российском вторичном рынке доля праворульных машин за год уменьшилось в два раза. По данным поисковой компании Smartus.ru, если год назад правый руль имела каждая шестая предлагаемая на вторичном авторынке машина (16,2%), то в нынешнем году праворульной оказалась только каждая тринадцатая (7,8% предложений).

При этом введение заградительных пошлин на подержанные иномарки по-разному отразились на вторичном авторынке зауральских городов. Например, в Красноярске доля предложений праворульных автомобилей снизилась всего на 0,7%, зато в Хабаровске — сразу на 44,1%. В форпосте японского автоимпорта — Владивостоке — сокращение оказалось также некритическим (10,8%).

Любопытно, что до введения заградительных пошлин одним из лидеров страны по предложению праворульных авто был черноморский Новороссийск. Видимо, туда японский импорт шел морским транспортом, и после перекрытия этого канала количество праворульных предложений снизилось с внушительных 47,4% до скромных 3,9%. Не остался в стороне и западный форпост автоимпорта — Калининград, где количество праворульных предложений уменьшилось за год с 2% до исчезающих 0,4%.

Дата: 30.07.2010, 12:29, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1021

Схожие новости по теме:

В Новосибирске подешевело вторичное жилье
Lada — лидер продаж на вторичном авторынке
Жилье на вторичном рынке Новосибирска подорожает почти на треть
Определены лучшие модели на вторичном рынке






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 14:41
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella