Новости / Спорт / Россия обыграла Канаду в 1/4 финала

Россия обыграла Канаду в 1/4 финалаФото Jukka Rautio с сайта iihf.com

Россия обыграла Канаду в 1/4 финала

Российская команда одержала победу 5:2 над сборной Канады в матче 1/4 финала чемпионата мира по хоккею.

Счет на последней минуте первого периода открыл Максим Афиногенов. Во втором отрезке россияне увеличили отрыв, дважды реализовав лишнего. Отметим, что до сих пор команда Канады была на турнире лучшей при игре в меньшинстве. Голы на свой счет записали Павел Дацюк и Евгений Малкин. Любопытно также, что обе шайбы были заброшены после удаления Кори Перри — единственного канадского хоккеиста из олимпийского состава.

Окончательно убил интригу в матче Сергей Федоров, в середине третьего периода сделавший счет 4:0. Но канадцы остались верны себе и пытались спасти положение. Когда дело шло ко второму "сухарю" на ЧМ голкипера Семена Варламова, напоследок решили хлопнуть дверью игроки, которых называют будущим канадского хоккея. За шесть минут до окончания встречи только что отбывший наказание 19-летний Джон Таварес "размочил" наши ворота. Эта шайба так вдохновила тренера канадцев Крэйга МакТавиша, что он решился снять голкипера, правда, это только позволило Малкину забить в пустые ворота и сделать таким образом дубль. Однако и это не успокоило канадцев: на последней минуте шайбу удалось забросить еще одному молодому хоккеисту Мэтту Дюшену.

Отметим, что в течение всего матча то и дело происходили потасовки игроков, приводившие к обоюдным удалениям. Закончился матч пресказуемо дракой.

Параллельно в другом четвертьфинале, выпустив шесть полевых игроков, пытались спасти встречу швейцарцы. Но безуспешно, матч завершился при счете 1:0 в пользу Германии, которая и станет нашим соперником в полуфинале. Он пройдет в субботу, 22 мая. Финал, напомним, состоится 23 мая.

Дата: 21.05.2010, 3:42, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 710