Новости / Спорт / Хет-трик Дацюка принес победу сборной России

Хет-трик Дацюка принес победу сборной России

Сборная России 16 мая разгромила команду Дании 6:1, одержав пятую подряд победу на чемпионате мира по хоккею-2010. Самыми результативными в матче стали недавно присоединившиеся к сборной хоккеисты: Павел Дацюк сделал хет-трик, а Евгений Малкин набрал 3 очка (гол+пас).

В воскресенье российским хоккеистам предстояло сыграть с командой-сенсацией турнира, буквально два дня назад разгромившей 6:0 словаков. Но создать серьезные проблемы действующим чемпионам мира у датчан не получилось.

На 16-ой минуте Павел Дацюк открыл счет, а за несколько секунд до окончания периода шайбу в сетку ворот отправил Александр Овечкин, арбитр не зафиксировал ее, но уже после свистка гол был засчитан. Во втором периоде датчанам удалось сократить отставание, после чего свое слово сказал дебютант турнира Евгений Малкин. В третьем периоде он ассистировал в дубле Павлу Дацюку. Через несколько минут 13-й номер нашей сборной точно пробил буллит, тем самым сделав хет-трик. Довершил разгром 24-летний нападающий "Торонто" Николай Кулемин.

Победа над Данией стала самой крупной для сборной России на ЧМ. Буквально накануне главный тренер Вячеслав Быков жаловался на невысокую результативность игры своих подопечных. Последний матч квалификационного раунда наша команда проведет 18 мая с командой Финляндии.

Дата: 17.05.2010, 0:15, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 974