Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Спорт / Дацюк вернулся после травмы и уничтожил "пингвинов"
 

Фото с сайта www.pittsburghlive.com

Дацюк вернулся после травмы и уничтожил "пингвинов"

"Детройт" на своем льду разгромил "Питтсбург" 5:0 в пятом матче финальной серии и теперь находится в шаге от того, чтобы второй раз подряд завоевать Кубок Стэнли.

В этом матче форвард "Детройта" Павел Дацюк впервые вышел на лед после травмы и набрал два очка, отметившись двумя результативными передачами. Благодаря Дацюку, ставшему второй звездой матча, игра "крыльев" волшебно преобразилась. "Детройт" ждал его возвращения долгих 18 дней. "Я обязан помочь команде. И не имеет значения, здоров я или нет. Многие играют с травмами. Так что, ребята, я готовлюсь к матчу", - уверенно сказал Павел после утренней тренировки. "Джо Луис Арена" бурно приветствовала первое появление Дацюка на льду. На первых минутах Дацюк провел жесткий силовой прием за воротами "пингвинов" против Малкина, будто показывая, что он пришел сюда не номер отбывать.

А на 14-й минуте Павел создал первый гол. Он ворвался в зону "Питтсбурга", оттянул на себя защитника и откинул шайбу Клири, который нанес дальний бросок. Первый период так и закончился. Тревожный звонок для "пингвинов" – впервые в серии они не забили ни одного гола за стартовые 20 минут. Но кто тогда мог представить, что "Питтсбург" не забьет вообще?

Занимательный факт: вратарь "крыльев" Крис Осгуд набрал в этой встрече больше очков, чем Малкин и Кросби вместе взятые. Лидеры гостей нанесли лишь по одному броску в створ ворот "крыльев". Большего им не позволили. Голкипер же "Детройта" создал голевой момент, подловив "пингвинов" на пересменке. Длиннющая передача по правому флангу - и шайба попадает к Госсе, который проводит с Филппулой разящую двухходовку – 2:0.

Дальше – больше. Гончар фолит на Дацюке, выбивая у него клюшку из рук, и тут же следует неминуемое наказание. Защитник Крунвалл продирается из-за ворот на пятачок, раскидывая финтами гостей, и расстреливает Флери. Через минуту удаление за удар соперника локтем хватает Малкин. Другой защитник "крыльев", Рафальски, получая передачу вразрез от Дацюка, могуче щелкает по воротам – 4:0.

Силовик "Питтсбурга" Кунитц устраивает драку, получает удаление – и с помощью Зеттерберга "крылья" реализивывают третье большинство подряд – 5:0. Главный тренер "Питтсбурга" Дэн Байлсма фактически подписывает акт капитуляции, сажая в запас Флери и выпуская резервного вратаря Гарона.

"Дацюк не был в идеальной форме. Но по мне пусть лучше играет Павел, готовый на 85 процентов, чем любые другие стопроцентные хоккеисты", - отметил защитник "Детройта" Брайан Рафальски. Когда самого Дацюка попросили оценить свою форму, Павел только фыркнул: "Я же не алкоголь, чтобы меня в процентах мерить". Если Дацюк так шутит, значит, все у "Детройта" должно быть хорошо, заключает корреспондент "Советского спорта". Шестой и, возможно, последний матч серии пройдет в Питтсбурге в ночь со вторника на среду. Счет в серии 3:2.

Дата: 08.06.2009, 12:50, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 828

Схожие новости по теме:

Усилиями Малкина "пингвины" сравняли счет в финальной серии
Вонючие пингвины загадили весь лед
Книга про пингвинов всех раздражает
Пингвины-геи все-таки стали отцами
Пингвины-геи воровали чужие яйца
Бразильские пляжи атакуют "заблудившиеся" пингвины
Книжку про пингвинов-геев изгоняют из американских школ
Лысеющего пингвина снабдили водонепроницаемым жилетом
Пингвины могут полностью исчезнуть
Пингвиний бойкот






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 5:15
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella