Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Бразильские пляжи атакуют "заблудившиеся" пингвины
 

Поплуярный пляж вблизи бразильского города Сан-Паулу. Фото с сайта s3.amazonaws.com

Бразильские пляжи атакуют "заблудившиеся" пингвины

Пингвины становятся все более частыми гостями бразильских пляжей. В зимний период в Южном полушарии, с января по июль, случаи обнаружения этих пернатых участились на пляжах юга Бразилии, а также штатов Сан-Паулу и Рио-де-Жанейро, сообщают местные СМИ со ссылкой на данные мониторинга прибрежных вод с начала 2008 года. По некоторым сведениям, пингвинов находили даже в субэкваториальных водах бразильского северо-восточного штата Баия.

"Все пингвины, попадающие в Бразилию, - выходцы из аргентинской Патагонии, где образуют обширные колонии", - сообщил ветеринарный врач зоопарка города Нитерой (штат Рио-де-Жанейро) Тиагу Муниз.

По его словам, отбившихся от своих групп детенышей подхватывает мощным Мальвинским (Фолклендским) течением и выносит в район тропических вод Бразилии. Рекордное расстояние, которое преодолевают пингвины, доходит до 5 тысяч километров, поэтому большинство птиц добираются до бразильских пляжей голодными и слабыми, многие погибают по пути. Специалисты рекомендуют обращаться за профессиональной помощью в случае обнаружения пингвинов.

"Многие пытаются взять пингвинов домой или положить на лед, наивно полагая, что это именно то, что им нужно", - считает Муниз. Он также не советует кормить морских птиц и мыть их в домашних условиях. При правильном обращении в специализированных отделениях зоопарков через несколько недель реабилитации пингвинов возвращают в естественную среду обитания.

Дата: 17.07.2008, 11:00, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 3280

Схожие новости по теме:

В Гвиане обнаружены двое французских туристов, заблудившиеся в джунглях в феврале






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 28.03.2024, 19:30
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella