Новости / Спорт / Российские хоккеисты одержали победу над сборной Германии

Российские хоккеисты одержали победу над сборной ГерманииФото Jukka Rautio с сайта www.iihf.com

Российские хоккеисты одержали победу над сборной Германии

Сборная России по хоккею одержала свою четвертую победу на чемпионате мира в Германии. В субботу, 15 мая, россияне в первом матче второго группового турнира переиграли хозяев ЧМ-2010 немцев со счетом 3:2.

Встреча прошла при преимуществе российской сборной, однако Германия смогла сохранить интригу до конца матча. Первую шайбу российским хоккеистам удалось забросить только во второй половине первого периода - отличился капитан команды Илья Ковальчук. В начале второй двадцатиминутки Николай Кулемин закрепил преимущество, однако на последних секундах периода немцы сократили отставание.

В середине заключительного периода Александр Овечкин вновь удвоил преимущество сборной России, но и на этот раз хоккеистам немецкой команды удалось отыграть одну шайбу. Заключительный отрезок встречи прошел без забитых шайб, и победа досталась сборной России.

Свой следующий матч российская команда проведет 16 мая против сборной Дании, занимающей второе место в группе. В нем должны дебютировать на ЧМ-2010 Евгений Малкин и Сергей Гончар.

Тем временем в другом матче 15 мая встречались сборные Швейцарии и Чехии. Матч выиграла Швейцария - 3:2.

Дата: 16.05.2010, 9:30, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 665