Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Авто / Медведев и Путин поменяют Mercedes на "ЗИЛ"
 

Медведев и Путин поменяют Mercedes на "ЗИЛ"Фото с сайта amobil.ru

Медведев и Путин поменяют Mercedes на "ЗИЛ"

В ближайшем будущем первые лица страны могут пересесть на автомобили "ЗИЛ", заявил управляющий делами президента РФ Владимир Кожин. По его словам, есть поручение президента детально изучить вопрос закупки для автопарка управделами новых автомашин марки "ЗИЛ". "Мы уже видели эти новые машины "ЗИЛ" и сейчас детально занимаемся этим вопросом. Не исключаю, что в ближайшей перспективе у нас появятся новые "старые", но современные "ЗИЛы". Мы изучаем сейчас возможности разных заводов, какой из них может предложить нам то, что необходимо", — заметил Кожин.

Управделами главы государства напомнил, что президент и премьер-министр сейчас передвигаются на машинах иностранного производства. "Это марка Mercedes, которые закупает Федеральная служба охраны", — уточнил он.

Первые правительственные лимузины начали собирать на Заводе имени Сталина (позже переименованного в Завод имени Лихачева - "ЗИЛ") в 1942 году. "ЗИЛ" с индексом 114 появился в 1967 году к пятидесятилетию Октябрьской революции. Огромный лимузин длиной 6,3 метра отличался строгими линиями кузова и выдающейся для того времени технической начинкой. Электростеклоподъемники, кондиционер, центральная блокировка замков дверей. Индивидуальное управление стереоприемником, стеклянная перегородка в салоне, кожа, велюр, электрорегулировка кресел. Все это было в "ЗИЛ-114".

О новом "ЗИЛ-4112", который завод разрабатывал для Путина, сообщалось еще в 2003 году. Планировалось, что вес бронированного рамного лимузина составит 5 тонн, разгон до 100 километров в час будет осуществляться за 13 секунд. Двигатель должен был также остаться прежним, то есть V8 объемом 7,7 л. мощностью 400 л.с. Однако для увеличения мощности и повышения экономичности его собирались оборудовать системой впрыска топлива.

Дата: 18.05.2010, 9:49, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 937

Схожие новости по теме:

"ЗиЛ" снова примется за лимузины
На "ЗиЛе" наладят выпуск российского Hummer
ЗИЛ пострадал от рекламы






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 28.03.2024, 19:50
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella